Войти

Показать полную графическую версию : как ввести клиентские лицензии "на устройство" для server 2003 SBS


Fur1ouS
27-11-2007, 11:50
такая ситуация: купили сервер всё как положено зарегили и тд и тп прошло время и надо ввести клиентские лицензии но не знаем как! помогите кто нибудь! ситуация : на руках имеется пакет в котором белый листик на нем написано клиентская лицензия и тд и тп и наклейка с ID номером но сервак просит 25 ключ!!! где его взять не известно! или мы не туда просто суемся в плане внесения лицензий???

ILIKA
30-11-2007, 11:01
Приветсвую!
Идете на https://eopen.microsoft.com/RU/default.asp
там все довольно понятно

Fur1ouS
04-12-2007, 10:05
не в том дело я то всё отстрелил как чего куда добавлять только не понимаю какие в SBS server 2003 нужны лицензии?? если я первый раз ввёл клиентские лицензии! и типо бабахн сейчас он просит 25 ключ чтобы ввести лицензию!! но дело в том что 1 - они уверяют меня (люди в киеве на проводе Microsoft) что мол просто ставишь кол-во лицензий и всё, а 2 - в пакете с лицензиями нет 25 кода!!! вот такие пироги!

ILIKA
04-12-2007, 12:07
не в том дело я то всё отстрелил как чего куда добавлять только не понимаю какие в SBS server 2003 нужны лицензии?? »

насколько я понимаю - у SBS server - свои лицензии и покупать их надо дополнительно (кратные 5 лиц.)
посмотреть что стоит реально можно через - пуск-все программы-администрирование-лицензии
там должно быть прописано:
Организация, ключ продукта,установленные лицензии, код лицензии, количество и дата активации...
если у вас там пусто, то нужно добавить лицензии на клиентские подключения

если вы купили например 10 лицензий (2 по 5 =10), то идете на сайт https://eopen.microsoft.com/RU/default.asp
вводите свой код с лицензий и получаете ответный 25 значный код - который нужно ввести на вашем SBS server.

Fur1ouS
04-12-2007, 17:18
а можно вашу аську чтобы я вас достал вопросами?? если нет то полчите вопрос тут!! смотрите захожу по ссылочки он просит мыло!! чье мыло????????????????? моей организации ?? да? ввожу мыло своё 10000000000000000000% и он мне такой НЕПРАВИЛЬНО!!!!!! всмысле неправильно????? хрясь рукой по столу!!!! дорогая илика (надеюсь правильно сказал) что за мыло мне ввести надобно!!!!!!! ПОмоГЫте!!!!!!

ILIKA
05-12-2007, 04:33
1)15209403, но это вам ничего не даст - у меня бан на всех кто не в контакт листе
2)ilika - абривиатура Имени и Фамилии, т.е. ILIaKAlenyh, так что в части "дорогая" вы погорячились)
3)если вы небыли на https://eopen.microsoft.com/RU/default.asp , то естественно сначала нужно зарегистрировать ваш ID.
указав ваш емайл. а потом войти в свой профиль и там уже вводить код(ы) с вашего бланка лицензий.

Fur1ouS
05-12-2007, 10:21
вообщем ничего не могу понять!!! где блин получить ентот 25 ключ??? я зашел сделал там все!! и глядь а там ничего!! служба временно не доступна!!!! так вот в чем вопрос как имея айди на руках получить 25 код???? типо там всё заполняешь и они тебе присылают его ??
P.S.: за ник сорри!!! )

schama
05-12-2007, 10:22
на e-opene последнее время проблемы с получением ключей. Свяжитесь напрямую с майкрософтом (инфолиния)




© OSzone.net 2001-2012