PDA

Показать полную графическую версию : Администрирование средней корпоративной сети из 300 компьютеров.


kernel-it
20-11-2007, 13:13
Нужно решение вопроса администрирования! Есть такие продукты как IDEAL Administration, но они не позволяют администрировать компьютер с начальной загрузки – БИОС и всё такое! У IBM есть решение как IBM Director. Какие на сегодня существуют решения для серверов не IBM производителей, а так же серверов HP и т.д.

kernel-it
20-11-2007, 18:10
Тут кто-то разбирается хоть в чём-то?

Vadikan
20-11-2007, 18:17
kernel-it, опишите административные задачи, которые вам нбх решать.

Тут кто-то разбирается хоть в чём-то? »
Нет

Alexander_Grig
20-11-2007, 20:48
kernel-it
недавно я был на одном семинаре, где представители Intel рассказывали о vPro и технологии Intel® Active Management Technology (Intel® AMT) как раз предназначенной для решения широкого спектра задач по администрированию (более подробно можно почитать, например, здесь - http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/vpro/316426.htm). Если в двух словах, то ее преимущество в том, что даже если ПК выключен, но не отключен от розетки питания, то с ним можно выполнять все действия, которые только можно выполнять удаленно (включая обновление софта, слежение за комплектуюшими, восстановление ОС и т.д.).
После представителей Intel выступал представитель HP, который, восхваляя свою компанию, сказал, что уже давно имеются подобные решения и от HP. Интеловцы согласились, что ничего нового, в принципе, они не придумали, но сказали, что единственная их заслуга в том, что сейчас это решение от Intel является практически бесплатным, т.к. встраивается во все новые материнские платы (стоимостью от 130 у.е.).




© OSzone.net 2001-2012