Показать полную графическую версию : просмотр поисковой статистики сайта
oIo_DeN_oIo
18-11-2007, 14:45
Подскажите как посмотреть статистику посещений сайта а так-же откуда пришёл (перешёл) пользователь на анализируемый сайт? с дружественного сайта поискавика и прочие.. на сайте не установлен счётчик... без этого както можно?
P.S. А где у Гугла можно глянуть статистику запросов? например количество переходов по запросу путешествия и прочее..
vadimiron
18-11-2007, 17:01
oIo_DeN_oIo,
У гугла есть Webmaster Tools - там подобная статистика имеется. Но сначало там надо загегистрироваться: ссылка (http://www.google.com/webmasters/)
Советую поставить счётчик гугла - много полезной информации: ссылка (https://www.google.com/analytics/home/provision)
oIo_DeN_oIo
25-11-2007, 14:28
1. еслина сайте установлен счётчик Liveinternet.ru я могу посмотреть статистику сайта не имея доступа к счётчику (лог и пароль)
2. Есть ли сервисы в нете чтобы смотреть какое место занимает указанный мною сайт по указанному ключевому слову например в яндексе и гугле?
3. про Page Rank гугла. Ходят споры что если с главной сайта имеющего (например) ПИАР 5 есть много внешних ссылок или даже не сглавной а с страниц второго уровня то при следующем пересчёте ранка ему будет меньше прибавления ранка за счёт того что большую долю ранка он передаёт на внешние ссылки с главных стариц а то и уменьшение ранка например с 5 на 4.. это миф? И по поводу веса страницы по ранку.. то гдето видел схему что целесообразно с нижних страниц кидать ссылку опять на главную сайта вродебы придаст важности больше главной странице...это так? если да то внизу просто можно расположитьтекстовое меню под статьёй как бы основоное главное меню тока в виде текста например ||Новости|| - ||Обзоры|| или же надо просто в конце или гдето в статье давать ссылку наглавную? или нижнего меню будет достаточно?
oIo_DeN_oIo
1. Это утверждение?
2. В Google Webmaster Tools, на который ссылка выше, есть статистика по количеству запросов и позиции в них. Естественно, только для Google.
3. Очень советую почитать http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html - по поводу PageRank.
согласен с vadimiron. google analytics + google webmasters tool сейчас самая удобная и мощная связка пожалуй.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.