Показать полную графическую версию : вопрос
Какие программы и файлы задействованы при выключении Win98? Кто знает подскажите.
В принципе можо выключить компютер вот этой строчкой:
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 1
можно прописать её в .bat файле или в командной строке.
Исправлено: Artla, 0:48 4-05-2003
Если при включении задействованы файлы msdos.sys, io.sys и тд., а при выключении в каком порядке и какие файлы задействованы?
andru
Честно говоря никогда не задавался таким вопросом... А какова цель, если не секрет?
Любознательность. У меня при выключении компа не выдается надпись "Теперь питание можно выключить". Хотя при загрузке в защищенном режиме все идет как надо. Тогда если знать какая разница при выключении в нормальном и защищенном режимах то можно разобраться в чем проблемма. :(
andru
Вот вам темы про Shut down (http://forum.oszone.net/search.php?search=shut%26down&where=messages&forums=1&message_size=250&only_once=on&sort_by_date=on& submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC), там найдете инфу по вашей проблеме.
Чаще всего это из-за драйверов одного или нескольких устройств, которые не грузятся в защищенном режиме.
Поиск, однако :)
Вопрос такой: как таким же способом можно перегрузить или усыпись машину и возможно ли это вообще?
Murder7
rundll32 Shell32.dll, ExitWindowsEx, 2 - рестарт Это вроде по ссылкам что я давал должно быть
http://www.jthz.com/puter/shutz.htm - это в системный трей иконка, клик правой - Restart, клик левой - Shut down.
Удачи.
SandroK, спасибо.
----------------------------------
не выдается надпись "Теперь питание можно выключить
andru, у меня аналогично. Это произошло после перехода с 98 на SE. Я пытался бороться, но безуспешно. Живу без заставки, винт сам паркуется. Так что жить можно.
А чтоб писал теперь питание можно выключить (если у тебя не Пень 4-й 2,5 гиг, тогда просто не успеешь увидеть:gigi:), то есть такая утилитка с названием 4756ru8.exe (в моей поставке виндоус и на сайте мелкософтовых) которая снимает проблемы Windows 98 SE с выключением и перезагрузкой, если нет, то могу намылить, весит 500 Кбайт в архиве.
то есть такая утилитка с названием 4756ru8.exe
Не всегда. А утилитка 273017RUS8.exe не всегда помогает на МЕ. Чаще помогает обновление на ВыньАпдейте
Ronald, пытался скачать этот файл по ссылке одной - не получилось. Серв там полетел, что-ли. Будь другом, скинь этот файлик мне на мыло, адрес которого выше.
Murder7
Ronald
Tigr
Тема по презагрузкам тут http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=1&topic=6
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.