Показать полную графическую версию : [решено] Блокировка USB-flash накопителей
Надо заблокировать использование flash дисков на локальном компьютере.
При этом возможность подключать остальную периферию по USB надо оставить.
Можно запаролить, можно просто отключить. желательно, чтобы восстановить
вожможность не мне было бы нет и так и легко.
Заранее благодарен за любую помощь!
Pliomera
25-10-2007, 12:57
установка значения 0x00000004 в переменной HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\USBSTOR\Start системного реестра операционной системы заблокирует возможность использования USB дисков (к примеру, USB Flash Drive), он оставит возможность использования USB-порта для передачи данных, к примеру, на устройства чтения и записи флеш-карт. При этом использование USB-дисков будет запрещено абсолютно для всех пользователей с любыми правами.
взято отсюда (http://admin.trovant.ru/index.shtml)
ОК!
Повторю только один вопрос: можно ли будет пользоваться принтерами, сканерами и т.п. с USB подключениями?
Прошу прощения за недостаточную опытность!
Petya V4sechkin
25-10-2007, 21:53
WChek, USBSTOR - это Драйвер запоминающих устройств для USB. Все прочие USB-устройства (мыши, принтеры, сканеры и т. д.) будут работать, потому что у них другие драйверы.
Спасибо Pliomera и Petya V4sechkin!
Все так и есть.
Позволю себе еще один вопрос: а можно ли отключить у пишущих опт. приводов функцию записи,
но оставить чтение?
Прошу прощения за наглость!
Вот написал программку специально для таких случаев http://www.freeware.ru/program_prog_id_13528.html или вот прямая ссылка http://download.ware.ru/win/13528_BlockUSB.exe
Electesd
21-04-2008, 18:05
У меня такая проблема Все делаю так как написано проходит 3 дня прихожу флешка всеравно работает Юзер без права админа и так уже было 3 раза из-за чего это может быть? Можит подскажите прогу какуето?
Petya V4sechkin
21-04-2008, 18:08
Все делаю так как написано проходит 3 дня прихожу флешка всеравно работает
Как отключить использование USB-устройств хранения данных (http://support.microsoft.com/kb/823732/ru)
Electesd
22-04-2008, 13:29
Есть какаето прога бесплатная чтобы я мог это контролировать а то у меня 50 компов
злые-админы-компьютерщики установили антивирус касперского, который блокирует usb-порты и дисковод »
Должно быть, не случайно Вам его установили.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.