Aleksey Potapov
24-10-2007, 16:11
Очередной вопрос к жильцам этого сайта.
Как создать перемещаемый профиль?
Butunin Klim
24-10-2007, 16:15
Чтобы создать перемещаемый профиль
1.
Создайте папку на сервере, где будут храниться профили пользователей. Эта папка будет папкой самого высокого уровня, в которой содержатся все индивидуальные профили пользователей.
2.
Настройте эту папку как общую и предоставьте всем пользователям разрешения Полный доступ.
3.
Откройте оснастку «Active Directory — пользователи и компьютеры» и перейдите к конкретному объекту пользователя.
4.
Щелкните правой кнопкой мыши имя пользователя и выберите параметр Свойства.
5.
Перейдите на вкладку Профиль. Чтобы указать путь к профилю, введите путь к общей папке, где содержится данный профиль пользователя. Например, для пользователя с сетевым именем «pwest» путь \\NetworkShare\Profiles\%username% создаст каталог «pwest» в папке «Профили» на сервере, используемом для хранения профилей пользователей.
Примечания
• Для выполнения этой процедуры необходимо быть членом группы «Операторы учета», «Администраторы домена» или «Администраторы предприятия» в Active Directory либо получить соответствующие полномочия путем делегирования. При этом по соображениям безопасности рекомендуется использовать команду «Запуск от имени». Дополнительные сведения см. в разделах Локальные группы, используемые по умолчанию, Группы по умолчанию и Использование команды «Запуск от имени».
• Чтобы открыть компонент «Active Directory — пользователи и компьютеры», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, дважды щелкните значок Администрирование, а затем — значок Active Directory — пользователи и компьютеры.
• Для каждой учетной записи пользователя необходимо указывать полный путь к файлам профиля:
\\сервер\имя_ресурса\имя_пользователя
• Папка, указанная в пути к профилю, может располагаться на любом сервере. Она не должна обязательно находиться на контроллере домена. При входе пользователя операционная система Windows проверяет, указан ли в учетной записи пользователя путь к профилю. Если он указан, система находит необходимый профиль пользователя и копирует его на локальный компьютер.
• Для повышения уровня безопасности профили пользователей и домашние папки должны создаваться на томе NTFS.
• Учетная запись пользователя может быть создана в любом подразделении или контейнере домена. По умолчанию учетные записи пользователей располагаются в папке Users.
• Операционные системы семейства Windows Server 2003 не поддерживают использование зашифрованных файлов совместно с перемещаемыми профилями.
• Перемещаемые профили, используемые совместно с клиентами служб терминалов, не реплицируются на сервер, пока интерактивные пользователи не выйдут из системы и интерактивный сеанс не будет завершен.
Создание перемещаемого профиля (http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/windowsserver2003/ru/library/serverhelp/ee39aec2-efac-41b5-aba4-390116e66047.mspx)
Как создать и скопировать перемещаемый профиль пользователя в Windows (http://support.microsoft.com/kb/314478/ru)
Aleksey Potapov
24-10-2007, 16:24
Спасибо за помощь в данном вопросе.
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.