Показать полную графическую версию : Фильмы mp4 под ME на 166MMX
Фильмы в mp4 показывают так что звук нормально работает, а видео отстает.
Вот видео диски там где фильм разбит на два диска нормально показывает.
Как сделать так чтобы mp4 воспроизводил нормально, без изменения железа??? Мой пк: Pentium 166MMX 16mb video tnt2 64 dimm
VRV
Кодеки все стоят? Если да, то
без изменения железа
мне кажется что не выйдет... все-таки слабовато железо :(
Ну разве что Линух поставить :biglaugh:
Добавлено:
Вот еще глянь в этой теме (http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=1&topic=874)... это так.. к размышлению..
poprobui cristal player
_____________
Транслит - это не сложно...
Blast
Исправлено: Blast, 11:06 16-05-2003
Вот видео диски там где фильм разбит на два диска нормально показывает.
Так это ж видео СД, там фильмы без сжатия записаны :gigi:
mp4 воспроизводил нормально, без изменения железа??? Мой пк: Pentium 166MMX 16mb video tnt2 64 dimm
А вот такого проца просто супер маловато для мпег-4, минимум Р-2 333 или 400-целерон. Проц мощный нужен, а всё остальное можно послабее, потому как непрерывный видеопоток ему обрабатывать надо, он ведь сжатый.
:biglaugh:
Так что железо слабое...
Исправлено: Blast, 7:58 19-05-2003
Конечно, с таким процем MPEG4 посмотреть из под винды нереально. Но попробуй какие-нибудь досовские плееры. Я смотрел фильм на P200 из под доса - и ничего, нормально шло, даже качество солидное...
И програмка-плеер, по мойму называлась Qview...
VRV
Заинтересовавшись твоим вопросом нашел инфу.... таки terabit прав на все 100... можно смотреть и на твоем железе, но из под ДОСа. А программа называется Quick-View Protected Mode. Вкратце о программе:
Интерфейс как у RARа под ДОС, навигация курсором (при нажатом Ctrl перемещение будет производиться только по файлам которые поддерживает Quick-View), можно выделить для просмотра группу файлов (для выделения - пробел, отмена выделения - Del), выделить все файлы которые поддерживает Quick-View- Alt+t, Alt+s - случайное проигрывание, ну и F1 - там все написано :) . Разрешения 320x200, 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024 и Automatic (определяется разрешением окрываемого файла).
Ну что? Интересная утилита? :), тогда забирай
ver2.32 (http://home.rhein-zeitung.de/~hesseler/gvpro232.zip) ~200kb
ver2.49 (http://pq.ozersk.ru/ftp/etc/qvpro249.zip) ~320kb
К сожалению программа шароварная (3 недели работает без регистрации), стОит 4.35EUR. Без регистрации работает, но в самых неожиданных местах при просмотре фильма просит денег :) *и при выходе придется пережить некоторую паузу.
Вердикт:
утилитка качественная и можно... нет нужно иметь в арсенале, короче - Must Have!:)
Есть вариант, правда не факт что пойдёт. Смотри кино через WinAmp 2.91. Там в настройках MPEG декодера и DirectShow декодера можно установить наихудшее качество звука и видео, тогда возможно у тебя видео не будет отставать от звука. В свое время я так MP3 заставил работать на 133 c 16 simm. Поробуй, ничего не потеряешь.
catmarch
04-06-2003, 13:38
qvpro - программа
qv - экзешник, можно только его одного иметь...
у меня на машине Р-166ММХ ,4 СИММ по 8Мб, хард 3,2Гб, видюха S3 2МБ , саунд- (ISA) OPTI-930- все показывало прекрасно, единственный затык там- это качество звука в фильме. 44000 Гц нормально, а вот 48кГц звучка тормозила просмотр. Нормально пашет все с PCI хорошей звучкой.... Да .. и еще... в autoexec надо прописать строчку типа set blaster
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.