Показать полную графическую версию : [решено] Глюк или так надо? - мышь светится после выключения ПК
Купил подержанную материнку + проц (для учебы) присоединил к ней "диодную" мышь теперь после выключения ПК мышь продолжает светиться
На друглом ПК мышь после выключения сразу же "гасла"
Вопрос это проблемы материнки/БП или просто конструктивные особенности?
Материнка IBM 6578HDG.
borison, у меня такое было когда в BIOSe было выставлено Power on by mouse (double click). Посмотри там. Для простоты как зайдешь в БИОС нажми F5 -> yes -> F10 -> yes . . .
Пока больше ничего подсказать не могу :)
borison, за питание мыши\клавиатуры отвечает либо настройка в BIOSe как писал Crush45, либо перемычка на плате.
vladimirn
12-09-2007, 11:43
да нормально это. у меня клава горит
vladimirn,
да нормально это. у меня клава горит
Это не нормально! Уменьшается срок работы клав\мыши.
borison, если тебя это раздражает, просто выключай пилот после своей работы (эт кнопочка такая есть на фильтре :)) и все проблемы. Да и способ такой намного лучше чем обычное выключение (на случай грозы например).
borison, у меня такое было когда в BIOSe было выставлено Power on by mouse (double click). Посмотри там. Для простоты как зайдешь в БИОС нажми F5 -> yes -> F10 -> yes . . . »
Нет в биосе я не нашел то что вы советуете F5 -> F10 не работает
была в одном из разделов настройки опция mouse intall [enable] - выключил не помогло на работоспособность мышки в XP не повлияло.
borison, если тебя это раздражает, просто выключай пилот после своей работы (эт кнопочка такая есть на фильтре ) и все проблемы. Да и способ такой намного лучше чем обычное выключение (на случай грозы например). »
Не понял где (на каком фильтре) находится кнопочка.
borison, сетевой фильтр ("посредник" от розетки к компу), куда втыкаются все кабели питания от системника, монитора и периферии ...
Anatoliy2004
12-09-2007, 13:33
borison,
купи мышь шариковую :)
Anatoliy2004, юморист... У человека проблема, а ты подкалываешь :)
borison, сетевой фильтр ("посредник" от розетки к компу), куда втыкаются все кабели питания от системника, монитора и периферии ... »
Это не очень удобно т.к. после обесточивания на старых ПК приходиться настраивать BIOS, батарейка разряжается за года 2-3, зато есть + не нужно лазать в корпус за перемычкой. Блок питания "подарочный" но по весу нормальный, скачки напряжения должен держать.
borison, ну смотри. Наше дело посоветовать ;) Ваше - решать ...
andrej_UA
12-09-2007, 18:02
borison, подключи мышь через USB - светиться не будет.
andrej_UA, дык иногда можна оставить подачу питания и на USB-порты, ровно как и на PS-2-порты, после выключения компьютера. ;)
Материнские платы, как правило, позволяют подавать напряжение на PS/2 и USB порты после выключения компьютра. Это можно настроить с помощью перемычки на мат.плате и/или в BIOS. Работающая подсветка мышки указывает как раз на это (что подается питание на порт подключения мышки). На сроке службы мышки это практически не сказывается.
andrej_UA
13-09-2007, 12:11
дык иногда можна оставить подачу питания и на USB-порты, ровно как и на PS-2-порты, после выключения компьютера »
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.