Войти

Показать полную графическую версию : Копир. windows с винчестера на диск.


8Toxa8
11-09-2007, 21:05
Можно скопировать уже установленный windows xp на диск, чтоб в случае краха системы можно было установить? и если можно то как это сделать?

Envel
11-09-2007, 21:22
Norton Ghost? Или что-нибудь типа этого.

8Toxa8
11-09-2007, 21:52
Не понял.

Severny
11-09-2007, 22:27
Не понял »
Делаешь образ системы программой Norton Ghost. Получится один файл. Пишешь его на DVD-болванку или на другой раздел харда.
Лучше пользоваться тем, что встроен в Hirens BootCD. Есть возможность убрать файлы ненужные из образа (pagefile.sys и hiberfil.sys).
Можно заранее запретить спящий режим и уменьшить размер свопа вручную.
Восстанавливаешь потом тем же Norton Ghost.

verdix
11-09-2007, 22:42
8Toxa8,
Можно скопировать уже установленный windows xp на диск, чтоб в случае краха системы можно было установить? и если можно то как это сделать?
Пользуюсь Acronis*True*Image*Home 10.0. Делает образ и пишет его диск все двумя (примерно) кликами.
Побробнее http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/

Severny
11-09-2007, 22:46
Acronis*True*Image*Home 10.0 »
Для начинающего это может быть понятнее будет.

Blast
11-09-2007, 22:50
Norton Ghos (http://www.symantec.com/sabu/ghost/ghost_personal/)

Acronis True Image (http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/)

8Toxa8
11-09-2007, 23:20
Всем Спасибо и благадарю!
А я позно об этом подумал, когда винда политела.

Oleg_SK
11-09-2007, 23:43
Мне хотелось бы уточнить кое-что, касающееся использования указанных утилит. Могут ли они делать образ диска, на котором используется NTFS? И еще, могут ли они записать сделанный образ на другой диск, где тоже используется NTFS? Например, у меня в компе стоит HDD размером 320Gb. На этом винчестере присутствуют два логических диска ( С: и D: ). Под диск C отдано 50Gb, остальное пространство отдано диску D. На обоих дисках используется NTFS. Далее, ОС (Win XP) стоит на диске C. Могу ли я, загрузившись с какого-либо загрузочного CD (имеющего одну из указанных утилит), сделать образ дика C, и сохранить его на диск D?

Envel
12-09-2007, 00:06
В Acronis True Image загрузиться точно можно. Вот на счет держать в другом разделе NTFS - ничего не знаю, но думаю, что вполне возможно.

Severny
12-09-2007, 01:08
Oleg_SK, Ну так оно примерно и выглядит. NTFS, конечно, поддерживается.

rizz
12-09-2007, 02:03
давно пользуюсь Acronis 8, но хотелось бы иметь функцию, чтобы можно было как-то записать (прицепить) созданный образ прямо на загрузочный CD акрониса, как такое сделать? При чём без установки акрониса на комп (зачем лишние проблемы)

мм.. кажется придумал (вобщем задача унести образ с собой на DVD, чтобы юзер его не удалил с компа, чтобы прийти и накатить и не тратить по полчаса на установку драйверов)

1. Загружаемся с загрузочного CD акрониса, создаём образ на винчестере
2. прожигаем на DVD какой-нибудь прогой, уносим
3. Когда юзер завалит винду, загружаемся с загрузочного CD акрониса, жмём "Восстановление при загрузке по F11" акронис установится при загрузке (вобщем в этом и видел проблему, что нужно два CD-ROM'a, для акрониса и для диска с образом, совсем забыл про эту опцию!) ребутимся
4. при загрузке жмём F11, накатываем образ с DVD диска, если он его конечно увидит в проводнике, надо пробовать

интересно только куда это "Восстановление при загрузке" записывается?

Angry Demon
12-09-2007, 09:48
rizz, обрати внимание, у Акронис Тру Имидж есть так называемая зона безопасности (скрытая невидимая область диска). Вот там, по-моему, и может храниться образ, скажем, системного раздела. И никаких CD/DVD не требуется вообще. На манер брэндовых ноутов.

rizz
12-09-2007, 11:38
зона безопасности » её видно в виндовой "Управление дисками" значит могут снести




© OSzone.net 2001-2012