Войти

Показать полную графическую версию : Acer aspire 3003LC не запускается


Rostov
10-09-2007, 06:47
Ноутбук б\у Acer aspire 3003LC. Недавно решил поставить родную винду, так как если ставить не родную, то некоторые полезные фичи пропадают. Так вот, я подрубил ноут к зарядке, как раньше вставил диск в привод, в биосе переставил сидиром на первое место в порядке загрузки, затем перезагрузил его. Дальше пошла обычная картина - началась установка винды, и я положил ноут на колени и решил скоротать время за просмотром телека, но минут через 10 ноут просто перезагрузился, не сказав ни слова. Сначала, как обычно, он начал выводить все оборудование, которое в нем есть, размер оперативы и т. п., но потом завис (черный экран). Я снова его перезагрузил и так раза 2-3. Далее он вообще перестал загружаться и дисплей признаков жизни не подавал. При включении на кнопку кулер ноута начинает разгоняться,и дисковод реагирует на присутствующие в нем диски, так же сетевуха реагирует на наличие в нем провода (мигают лампочки), и при подсоединении к стационарному компу, "большой брат" начинает устанавливать соединение. Еще при включение индикатор батареи, который при нормальной работе должен быть зеленым, начинает мигать желтым цветом. Я пробовал отсодинять батарею и запускать его чисто с зарядника, разряжать полностью батарею, но эффект тот же. Посоветуйте, плиз, что делать? Можно ли решить эту проблему в "домашних условиях", т.к. гарантия уже закончилась.

DVDshnik
10-09-2007, 08:14
А темы зачем плодить? Запрещено правилами форума.

Rostov
10-09-2007, 08:40
потому что хотел побыстрее получить ответ))) Так как сегодня уезжаю, а ноут мне нужен как воздух.

igorgn
10-09-2007, 09:51
Rostov, не понятно: дисплей совсем "умер"? Т.е. даже в начальной стадии белые буквы не высвечивают? Если так, то лучше в сервисный центр (чтобы быстро). А если этот этап загрузки проходит и темнота наступает дальше - проблемы с драйвером видеоадаптера.

DVDshnik
10-09-2007, 09:55
Точно так же и материнке ноута вполне мог капут настать.

Rostov
10-09-2007, 10:07
Дисплей сейчас вообще не реагирует никак. До этого зависал после "белых букв".

2DVDshnik а разве возможно такое, что хана ей пришла в процессе работы? При том, что никаких перепадов напряжения в сети и ударов ноутбука не было.

igorgn
10-09-2007, 10:11
Rostov, всё может быть. "Сдох" может совпасть с переустановкой системы.

Rostov
10-09-2007, 10:22
А если все-таки сдохла материнка, сколько примерно стоит ее замена? И где это можно сделать в районе Пушкино и Мытищи?

DVDshnik
10-09-2007, 10:25
Дорого. При этом нужную модель ещё вряд ли можно найти сразу.

qwerty_on
16-10-2007, 13:09
Возникла та же самая проблема что и у топикстартера. Буду признателен если специалисты выскажутся по теме- чем исправить данную поломку?

DVDshnik
16-10-2007, 14:39
Acer'ы - ноутбуки недорогие. А вот если стоимость замены материнки в СЦ будет сопоставима со стоимостью нового ноута, то вряд ли это целесообразно.

qwerty_on
17-10-2007, 01:57
Это понятно. Но не факт что материнка сгорела. Причина то еще не вскрылась!




© OSzone.net 2001-2012