Показать полную графическую версию : Оптимальный набор freeware программ для работы в офисе.
Кстати, можно попробовать и StarOffice 8 вместо Open. Я знаю, что он от Sun, и платный. Но не всегда. Google его на халяву раздаёт. Скачал и тестирую. Вот ссылка: http://pack.google.com/intl/ru/pack_installer_new.html?ciNum=11&hl=ru&gl=ru
Black Babay
09-09-2007, 17:10
igorgn, Я знаю, что он от Sun, и платный. Но не всегда. Google его на халяву раздаёт. »
Совершенно верно. Они заключили договор, что Google будет компенсировать Sun стоимость "бесплатных" пакетов.
volk1234
10-09-2007, 13:11
насчет описанного мной Locate32 кому интересно, я перевел последний билд 8190
ссылка по ссылке :)
Ссылка на ссылку :) (http://crash.nnm.ru/locate_32_v_30_build_7_8190_win)
LinkinParkFan
12-01-2008, 14:42
Меня интересует, а M$ Exel 2003 есть ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ замена? Я не критикую OpenOffice, он с табличками у него не всё в порядке.
Есть ли бесплатный просмотрщик графики (для офиса)?
XnView и другие приведенные в этом топике либо бесплатные только для некоммерческого использования, либо совершенно не функциональные :( Просмотрел много программ, но так и ничего не нашел :(
Кто-то нашел хорошую альтернативу, к примеру, acdsee старых версий?
mike345, например,
IrfanView во многом мощнее XnViewа
FastStone Image Viewer
Universal Viewer
FastStone Image Viewer »
FastStone бесплатен для домашнего пользования. Для коммерческого пользования (то есть в офисе, как я понимаю) надо зарегистрироваться
FastStone Image Viewer, MaxView and Photo Resizer are provided as freeware for personal and educational use. In these cases, you are granted the right to use these programs free of charge. However, for commercial use, license is required.
FastStone Image Viewer $34.95 Volume Discount Lifetime License
http://www.faststone.org/order.htm
DPavlik82,
snark,
Эти проги я уже смотрел. Первые две платные для коммерческого использования, а Universal Viewer
в freeware версии урезан сильно, причем в базовой функциональности :(
VseDoFeNi
13-01-2008, 16:05
mike345, что конкретно не устраивает в таблицах OOo?
VseDoFeNi,
Я говорил про просмотрщики графики, а не про ООо. В ООо все устраивает :)
mike345, есть такая программа - deja vu Picture Viewer. К сожалению, сайта уже не существует. Описание можно посмотреть здесь (http://www.izcity.com/lib/22092004/deja-vu-picture-viewer-2-70a.htm) или здесь (http://www.mnogosofta.com/soft_20437.html). Авторы просят зарегистрироваться, но регистрироваться, собственно, с 2004 года уже негде... :)
Даже не знаю, как с точки зрения закона - легитимно ли использовать её в коммерческих организациях? :rolleyes: Впрочем, на мой взгляд, IrfanView заметно превосходит эту программу в удобстве использования.
Ну вот, не прошло и полчаса, как обнаружилось, что ForceVision - новое название deja vu Picture Viewer (http://soft.softodrom.ru/ap/p4779.shtml), и ForceVision бесплатен при некоммерческом "домашнем" использовании.
VseDoFeNi
13-01-2008, 18:12
mike345, я ткбя с LinkinParkFan попутал. :)
LinkinParkFan, что конкретно не устраивает в таблицах OOo? :)
DmB89,
Так в том то и дело что нужен бесплатный именно при _коммерческом_ (в офисе) использовании :(
Я так ничего достойного и не нашел... IrfanView тоже бесплатен только для home use.
Нашел только 2 интересные проги с минимумом функционала:
FreeVimager - имеет минимальные функции редактирования,
JPEGView - показалось интересным стрелками вправо-влево переходить по файлам, и одновременно верх-вниз поворот на 90 градусов.
Но у обоих к сожалению нет функции файл-браузера с предпросмотром...
mike345, а что скажешь насчёт Picasa (http://picasa.google.ru/index.html)? Во всяком случае, ничего насчёт платности для организаций я не обнаружил.
К сожалению:
http://pack.google.com/intl/ru/installer_eula.html?ci_picasa=on&hl=ru&gl=ru
1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Программное обеспечение предоставляется только для личного некоммерческого использования.
:(
PhoenixUA
08-02-2008, 15:41
Бесплатные (полностью) графические проги:
FuturixImager
Artweaver
fleXX117_2008
10-02-2008, 17:41
Куча всего можно найти здесь http://sourceforge.net причем даже в исходных кодах, т.е. отпадает вопрос с проблемами руссификации. А вообще главная проблема, не отсутствие качественных фриварных программ, а отсутствие качественной поддержки форматов комерческих программ (тот же МС Офис).
А вообще главная проблема, не отсутствие качественных фриварных программ, а отсутствие качественной поддержки форматов комерческих программ (тот же МС Офис). »
Почитайте здесь (http://forum.oszone.net/thread-66897-10.html), поддержка уже реализованна :)
Секретарям, деловым людям и просто любителям аккумулировать всякие табличные данные рекомендую две суперпрограммы:
1) ТаблицаПро (TablePro).
Сайт автора http://zgsprojects.narod.ru/
Ссылка на закачку http://zgsprojects.narod.ru/TablePro.zip
При кажущейся примитивности эта программа может вытворять с содержимым таблицы многое такое, что невозможно (как мне кажется) даже в Excel.
У меня: быстро управляется с таблицей, содержащей примерно 25 столбцов и более 49 тысяч строк (!) с разнородными данными. Быстрая сортировка, поиск по всем и выборочным полям с выбрасыванием результатов на отдельную вкладку, и т. д. и т. п. Короче, я от этой программы в восторге, и за несколько лет пользования ни единого глюка.
2) EssentialPIM - на мой взгляд, самый оптимальный, всеобъемлющий и вместе с тем аскетичный органайзер.
Страница программы - http://www.essentialpim.com/ru/
С моей точки зрения, в этой программе единственный минус: если иметь слишком большую базу контактов (я пробовал загнать туда те же самые (см. п. 1) 49 тысяч записей), то в отличие от моей любимой TablePro при сортировке или поиске жрет много оперативки и тормозит. Но, наверное, далеко не у каждого контакты исчисляются тысячами...
Black Babay
31-03-2008, 15:43
Обнаружен еще один "вьювер" - MyViewPad
Домашняя страница: http://www.myviewpad.com/index.html
Судя по описанию (http://www.myviewpad.com/index.php) и EULA (http://www.myviewpad.com/eula.html) , с недавнего времени полностью бесплатный.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.