PDA

Показать полную графическую версию : Не воспросизводяться отдельные видеозаписи


12341234
05-09-2007, 22:57
Собственно,на днях появилась возможность и скачал пару клипов из сети,всё бы ничего но оказалось что некоторые из них не воспроизводяться не в одной программе. Решение конечно скорее всего поставить какойнибудь кодек пак и всё. НО ! Мне оно не подходит так как я пользуюсь программами для перекодировки видео и некоторые из них после установки кучи кодеков,декодеров и прочего просто перестают работать. Поэтому кодеки стоят выборочные и лишь те которые необходимы и при которых невозникает проблемы. Обычно если файл не воспроизводился то его удавалась либо перекодировать в программе либо открыть в nero show time. Но сейчас все программы воспроизводят только звук,а nero пишет что "открытие файла с большим разрешением может превести к непредстказуемому результату",после чего воспроизводит только звук.
Сам файл имеет расширение *.avi имеет 39мб при 3,5 минуты продолжительности.В свойствах отображаеться 768*397 Видео: 25 кадров/сек,204 кбит/сек.
Тоесть из особенностей тока большое горизонтальное разрешение.Какой кодек поставить или чем его открыть или перекодировать? Извиняюс если данная проблема уже обсуждалас но в поиске я ненашёл.

mountfield
06-09-2007, 00:16
VLC Player, у него свои кодеки.
http://download.videolan.org/pub/videolan/vlc/0.8.6c/win32/vlc-0.8.6c-win32.exe

12341234
06-09-2007, 01:01
mountfield,
Скачал :) . Выдаёт вот это:

main error: no suitable decoder module for fourcc `VP70'.
VLC probably does not support this sound or video format.
main debug: control type=1


После чего проигрываетт только звук без видео.

Кстати медиаплеер классик тоже пытался загрузить какойто VP70 помоему но выдал сообщение что невозможно найти.

mountfield
06-09-2007, 09:59
Кодек
http://www.on2.com/cms-data/downloads/on2_vp7_personal_edition.exe

12341234
06-09-2007, 11:39
mountfield,
Большое спасибо,всё работает !!! Ещё парочка вопросов касательно этого кодека - там есть опция Enter License Key но она не работает,для просмотра он бесплатный или его надо регистрировать ?


И ещё попутно вопросик про видео если можно - при отображении скачанных видеофайлов формата XVID с размером образца 24бит(когда сжимаю сам он выходит 12 и такой проблемы нету) эскизами в папке вылетает эксплорер. Мне надо обновить кодек Xvid ?

mountfield
06-09-2007, 20:43
Большое спасибо,всё работает !!! Ещё парочка вопросов касательно этого кодека - там есть опция Enter License Key но она не работает,для просмотра он бесплатный или его надо регистрировать ? »

Он бесплатный для персонального использования.

И ещё попутно вопросик про видео если можно - при отображении скачанных видеофайлов формата XVID с размером образца 24бит(когда сжимаю сам он выходит 12 и такой проблемы нету) эскизами в папке вылетает эксплорер. Мне надо обновить кодек Xvid ? »

Не совсем понял о чем речь, но думаю, что windows не совсем корректно обрабатывает файлы, возможно конфликт кодеков, не знаю , имеют ли значение параметры эскиза, может отображается нормально. т.к ты сам его пережал. Можно конечно попробовать переустановить или обновить кодек. :search:

APOSTOL
07-09-2007, 09:46
Мне больше нравится The KMPlayer, у него на борту гораздо больше кодеков, чем у VLC Player. И посмотри программы AVIcodec или Video Inspector - они показывают, которого именно кодека нет для воспроизведения медиа, и где его взять.

12341234
07-09-2007, 22:29
APOSTOL,
Спасибо за совет,с кодеком правда уже разобралис.VP70 и нехватало.

mountfield,
У меня они воспроизводяться,но в neroshow time,а експлорер вылетает с ошибкой при выделении файла. Вот сейчас скачал кодет попробую установить новую версию.

12341234
10-09-2007, 18:12
Ой,ещё забыл-есть проблема и с восприоизведением аудио у отдельных клипов(всего таких встретилос 5 за полтора года). В свойствах аудио указанно битрейд и размер образца. Что посоветуете ?

mountfield
10-09-2007, 18:52
Ну что посоветовать, посмотреть, что за кодек и установить его ;)

12341234
10-09-2007, 21:58
mountfield,

Хотел задать глупый вопрос но уже отвеил,осталься только этот - где скачать MS adPCM ? И кстати какой прогой можно смотреть какой кодек нужен для вочспроизведения? (я слышал что есть такая)

mountfield
10-09-2007, 22:55
Странно, что у тебя нет MS ADPCM, он изначально в системе должен присутствовать. Посмотри Панель управления-Звуки и аудиоустройство-оборудование-аудио кодеки-свойства, может ты его просто отключил? И проверь, есть ли в папке windows\system32 файл msadp32.acm

И кстати какой прогой можно смотреть какой кодек нужен для вочспроизведения? (я слышал что есть такая) »

На первой странице Apostol же написал про эти программы:

И посмотри программы AVIcodec или Video Inspector - они показывают, которого именно кодека нет для воспроизведения медиа, и где его взять. »

12341234
11-09-2007, 23:25
mountfield,
Спасибо за указание,просто про Video Inspector вообще сказанно для работы с другим. А вот AVI оказалас как раз для этого.
Я ничего не отключал и какраз этого файла у мя нет :)

mountfield
11-09-2007, 23:46
http://support.microsoft.com/kb/142731/ru

Я сам пользуюсь AVIcodec, еще есть GSPOT, он входит в состав K-Lite, или можно отдельно скачать, а вообще в любом редакторе, конверторе видео всегда можно посмотреть информацию о файле.

12341234
13-09-2007, 18:09
mountfield,
Я через граббер и узнал :)
Вопрос по программе - говорит кодек установленный(это уже не про PCM) в системе,звук опознает а при открытии в проигрывателе напротив аудио прочерк и тишина. Кстати а где можно взять ADPCM кроме способа из статьи ?


PS-пока не качал с нета всё воспроизводилос,как начал качать нашёл кучу всего что у меня не читает :))))

mountfield
13-09-2007, 22:02
Вопрос по программе - говорит кодек установленный(это уже не про PCM) в системе,звук опознает а при открытии в проигрывателе напротив аудио прочерк и тишина. »

Не совсем понял, в какой программе, кто опознает звук и что за кодек?

Кстати а где можно взять ADPCM кроме способа из статьи ? »

Поищи в интернете, наверняка где-нибудь валяется, яндекс нам поможет, или google, мне кажется он файлы лучше ищет.

12341234
14-09-2007, 11:29
mountfield,
Im TOO Vido convertor - показывает форматы аудио и видео,битрейд и разрешение.

Лады,будем искать... :)

mountfield
14-09-2007, 17:25
Лады,будем искать... »

А зачем тебе искать, чем стандартная процедура не нравится? Если хочешь, можно просто windows mеdia player переустановить

Im TOO Vido convertor - показывает форматы аудио и видео,битрейд и разрешение. »

На конвертеры не полагайся, лучше смотри установлен ли кодек в системе, через тот же AVIcodec.

12341234
22-09-2007, 23:36
С вылетанием эксплорера разобрался,проблему решило обновление XVID, вот и подумалось что надо отобрать самые необходимые - какие посоветуете для 1 и 2 мпега ? (иногда пишу во 2 мпег и когдато была проблема что кодек из пакету иногда путал горизонтальное разрешение с вертикальным :) )



Как выясняеться не совсем разобрался ... :(

12341234
03-10-2007, 11:53
Проблема с вылетаниями появилась снова !! Тока теперь уже абсолютно на всех файлах XviD после обновления кодека,если кодек удаляю выскакивает окно при выделении файла
Error
OS: Windows XP Professional, SP2
CPU: GenuineIntel, Intel Pentium 4, MMX @ 0 MHz

Application data:
VmVyc2lvbjogVVVKZFExQlRWbHRFVFVOSFF5c29PU2M1QndBNkpUOCt
MVzk3WjJOck1DRWpQeU1rTTBGeGVIQjBaWE01DQpJbWFnZUJhc2U6ID
A0MDMwMDAwDQpFaXA6IDQzRjFBQjANCkVheDogNzA2DQpFY3g6IDM4Q
zQNCkVkeDogNDQzRDMzQw0KRWJ4OiAzRkM4DQpFc2k6IDQ0MzMwOEM........
и моного много вот таких символов... после чего зависает эксплорер и два виндосовских антибагера(которые drwtsn32)

Снеёс кодек,поставил заново,всё вроде хорошо,но не знаю надолго ли. ИЗЗа чего может быть ?




© OSzone.net 2001-2012