PDA

Показать полную графическую версию : Не устанавливаются шрифты


Tosha_l
31-08-2007, 09:57
Обновил порты, все прошло успешно, захотел поставить иксы, поставил из портов xorg-server. После чего переходу в папку с шрифтами, и какой бы я не пробывал из xorg-font он лазиент в интернете, но ничего найти не может, хотя интернет работает 100 процентов. И еще подозрительно быстро проходит команда make

Подскажет кто нибудь?

Tosha_l
31-08-2007, 10:21
Только что понял что из портов не устанавливается ничего:(
Инет работает точно. Даже команда nslookup проходит. В чем же может быть дело?

kaEwituS
31-08-2007, 10:55
Tosha_l
fetch не работает через проксю, надо настроить fetch чтоб работал через поксю, ссылки я давал в прошлом посте:)

kaEwituS
31-08-2007, 11:20
16. Работа через proxy, mirror

По-умолчанию ОС использует утилиту fetch для загрузки файлов по протоколу HTTP и FTP во время установки/обновления (pkg_add, pkg_fetch, portupgrade) программ из портов. Для того, чтобы fetch устанавливал соединения через PROXY-сервер, необходимо установить аналогичные значения переменных окружения:

http_proxy http://proxy.org:3128
ftp_proxy http://proxy.org:3128

В данном случае, http proxy-сервер должен поддерживать ftp проксирование. Если данные переменные окружения записывать в нижнем регистре, то сохраняется совместимость с альтернативным менеджером закачек wget для работы через proxy.

Если в качестве shell используется csh/tcsh, то для определения указанных переменных окружения необходимо добавить в файл /etc/csh.cshrc такие строки (обязательно перелогиниться!):

setenv http_proxy http://proxy.org:3128
setenv ftp_proxy http://proxy.org:3128

При вызове процессов через Cron, по-умолчанию используется sh в качестве Shell. Поэтому необходимо добавить и в /etc/crontab строки:

http_proxy=http://proxy.org:3128
ftp_proxy=http://proxy.org:3128

Для установки зеркала пакетов по-умолчанию (pkg_add -r, pkg_fetch, portupgrade -PP, portinstall -PP) аналогично в файл /etc/csh.cshrc дописываем:

setenv PACKAGEROOT http://package-mirror.org

Данный сайт должен содержать каталог /pub/FreeBSD/ports/$arch/packages-$release/ В противном случае переопределить сайт и каталог в переменной окружения PKG_SITES, добавляя в файл /etc/csh.cshrc запись:

setenv PKG_SITES http://package-mirror1.org/packages/ \
http://package-mirror2.org/packages/ \
http://package-mirror3.org/packages/ \

Поиск пакетов происходит в каталоге All при указании полного имени пакета (с версией). Иначе - в каталоге Latest, в котором должны содержаться символические ссылки с именами без версий, ссылающиеся на полные имена пакетов в каталоге All.

Чтобы поиск distfiles (исходников) программ из портов изначально осуществлялся на альтернативных зеркалах, необходимо в файле /etc/make.conf определить значение переменной MASTER_SITE_OVERRIDE:

MASTER_SITE_OVERRIDE=http://ftp7.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/distfiles/${DIST_SUBDIR}/ \
http://ftp2.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/distfiles/${DIST_SUBDIR}/




© OSzone.net 2001-2012