PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Нулевой таймаут в GRUB - как остановить загрузку


eLLoco
29-08-2007, 17:07
Здравствуйте. Sorry, конечно, за такой вопрос, но второй день не могу инфу найти по нему:
Поставил Debian, отконфигурировал grub, поставил ему timeout=0, системой по умолчанию WinXP. Плюс в WinXP стоял Acronis OS Selector, который опять поставил себя в MBR при следующей загрузке Win. Итак, ситуация: Акронис грузит GRUB, GRUB моргает и грузит Win. Жал на Esc, на стрелки - не помогает. Подскажите кнопочку плз без "RTFM", я "R".
:blush:

dmitryst
29-08-2007, 17:28
eLLoco, а дскету загрузочную делали? Можно и с компакта загрузиться, когда он спросит boot: написать linux rescue. А дальше зайдете в линукс и ручками поправите конфиг-файл (/boot/grub/grub.cfg, если память не изменяет)

eLLoco
29-08-2007, 17:41
dmitryst, память не изменяет )).
нет, дискеты нет, а имеющийся dvd сразу запускает инсталлятор. но спасибо за верное направление - у меня где-то валяются образы live cd, запишу их и пойду grub править.

dmitryst
29-08-2007, 17:43
eLLoco, имеющийся dvd сразу запускает инсталлятор. странно, вот прямо так сразу и инсталлирует? А если ESC жмакать? Надо как-то выйти на "boot:" приглашение. Если LiveCD не поможет ;)

eLLoco
29-08-2007, 17:49
ну не то чтобы сразу, а после предложения нажать Enter )). Esc правда не жал, пойду попробую, надоело в Win сидеть.

eLLoco
31-08-2007, 07:55
сделал LiveUSB флэшку, кстати всем рекомендую - SLAX Linux LiveCD, там есть скрипт make_disk - запускаете и получаете Линукс на флэшке, размер - 200М.




© OSzone.net 2001-2012