PDA

Показать полную графическую версию : Почтовый сервер для области


Vygov
29-08-2007, 11:06
Появилась дикая идея - организовать сабж. Работаю в областном управлении и есть около 20 подведомственных предприятий. У всех ящики на разных бесплатных серверах. Хочу у себя организовать один общий сервер, для всех. Что можете посоветовать или слишком сложная затея?

ruslandh
29-08-2007, 11:18
Затея не сложная, просто надо вначале изучить вопрос досконально :) Как говорил Ленин - Учиться, учиться и учиться :)

ЗЫ На форуме нет места для учебников :) А google, надеюсь. вы и сами умеете пользоваться.

Vygov
29-08-2007, 12:35
Возможно, я не правильно поставил вопрос. Почтовый сервер на Фри работает и обслуживает юзеров внутри организации.
Проблемы в том, чтобы добавить еще с 20 почтовых ящиков на сервер нет. Вопрос в том, каким образом подключить юзера, находящегося вне локальной сети, к почтовому ящику на сервере. Честно говоря, я не могу в поисковике правильно сформулировать, то чего я хочу. Ткните носом в полезную ссылку, пожалуйста.

must die
29-08-2007, 12:47
Vygov,

Либо поднимать защищенный канал из их организаций в вашу, либо поднимать авторизацию и шифрование на почтовом сервере.
Все зависит от ваших требований и предпочтений.

WhitePangolin
29-08-2007, 12:51
Вопрос в том, каким образом подключить юзера, находящегося вне локальной сети, к почтовому ящику на сервере.

жесть :up:

Честно говоря, я не могу в поисковике правильно сформулировать, то чего я хочу.

Это точно, я когда прочитал чуть не упал, хорошо что у кресла спинка высокая :)

Попробуем сформулировать ответ исходя из понимания вопроса:
Создаем почтовые ящики пользователей и настраиваем почтовые клиенты у пользователей.

Vygov
29-08-2007, 14:30
Либо поднимать защищенный канал из их организаций в вашу, либо поднимать авторизацию и шифрование на почтовом сервере.
Все зависит от ваших требований и предпочтений. >>>
Второе. Нарыл одну ссылку, я на правильном пути?
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/66468.html
Ответ odip.

must die
29-08-2007, 15:44
Vygov,

Все не читал, но похоже.

Vygov
12-10-2007, 09:01
Возвращаясь к старой теме. Если организовать обычную проброску портов 25 и 110 на шлюзе, чем это может грозить, например, для 20 учетных записей, которые будут обслуживаться?




© OSzone.net 2001-2012