PDA

Показать полную графическую версию : Ищется бесплатная программа для эффективного/эффектного сжатия изображений


ShaRP
24-08-2007, 15:24
Програм для сжатия изображений - сотни. Большинство виденных мной делали это работу, в общем-то, механически - "выставь параметры и сохраняй". Немногие позволяли увидеть, что будет (например FastStone Capture, до 5.4-й версии бывшая бесплатной), но для этого надо было открыть диалог опций, изменить их, и нажать кнопочку обновления предпросмотра.

И есть такая программа Advanced JPEG Compressor (http://www.winsoftmagic.com/downloads.html), которая рассчитана специально на уменьшение размеров изображений, обновление предпросмотра автоматическое при изменении параметров, есть пресеты и т.д. и т.п. Но она платная.

Ищется нечто максимально приближенное к AJC, но бесплатное. Вдруг кому-то попадалось.
FastStone Capture тоже неплоха, но это все-таки фотограф экрана, а не просмотрщик.

Alexander_Grig
14-09-2007, 18:51
Ищется нечто максимально приближенное к AJC, но бесплатное. Вдруг кому-то попадалось. »

Из бесплатных можно посмотреть на EMCO Photo Resizer - http://www.emco.is/photo_resizer/features.html , хотя по удобству (предпросмотр в отдельном окне, невозможно сравнить сразу с оригиналом) и возможностям (значительно меньше параметров можно выставлять вручную) значительно не дотягивает до Advanced JPEG Compressor (зато бесплатно :)).

ShaRP
15-09-2007, 11:24
Нашел софтину Interactive Jpeg Optimizer, - где-то что-то, но она nagware и кривоватая, хотя пользоваться можно... В понедельник с работы вывешу, если не забуду.

На Download.com присутствует версия 7.01 - но она хуже по удобству работы, чем 5.02, которая у меня тоже есть.




© OSzone.net 2001-2012