Войти

Показать полную графическую версию : Странная проблема с винчестером


Страниц : 1 [2]

igorgn
25-08-2007, 21:47
trit, а не пробовал древней программой "fdisk"? Может она проглотит глюки. А примитивным способом: ХР при загрузке удалить все разделы, после создать.

trit
25-08-2007, 22:53
А какие есть? Что ж от вас информации никак не добиться, словно вам за каждое несказанное слово платят? Что пишется в сводке - сколько блоков с каким временем доступа? >>>
Не правы вы, я стараюсь отвечать на каждый вопрос предельно обстоятельно, так как действительно хочу понять суть проблемы. Возможно я просто не знаю, что считается важным, отсюда и "недосказанность"

У меня нет реальной сводки по секторам, так как тест так и не был закончен! К моменту начала двадцать девятого круга ораньжевых квадратиков (менее 500 мс) было кажется что-то около10, зеленых штук 70. Каждый новая попытка тестирования добавляла новых. Уж не знаю, то ли результат каждого круга плюсовался к предыдущему, то ли все действительно стоило принимать как единый результат, но после десяти часов беспрерывной проверки я этот тест оборвал. Результаты на тот момент, что я запомнил, вам описал.

Ну диагноз с электроникой готов принять, так как перепробовал уже кажется все возможные варианты програмного восстановления
_________________________

Древним фдиском пробовал конечно и удаление разделов через загрузочный ХР тоже. Не может он удалять и записывать. Похоже действительно ридонли теперь :\

igorgn
25-08-2007, 22:59
trit, тут всё оказалось по принципу испорченного магнитофона: играю, но не пишу. Или питание плохое подаётся на головку, или головка умерла, или микросхема накрылась. Осталось попробовать переставить (при наличии) плату от рабочего диска, для самоуспокоения.

trit
25-08-2007, 23:09
Зато сколько я всему научился! :)

В электронику не полезу, да и менять не на что. Тем более, что разборку винта вообще вроде необходимо осуществлять в беспылевой комнате. Если только на экспонаты разобрать. Главное, что причина наконец выяснилась и я наконец достиг успокоения )) Всем Спасибо!

SilentSpider
25-08-2007, 23:29
В электронику не полезу, да и менять не на что. Тем более, что разборку винта вообще вроде необходимо осуществлять в беспылевой комнате.
А никто и не предлагает лезть в гермоблок. Электроника - плата на его нижней стороне вполне снимается без влезания в банку. Менять надо на плату от такого же винчестера, желательно даже с той же прошивкой. Хотя, я никогда не менял электронику на ноутбучных винтах, возможно, что там какие-то хитрости...

trit
25-08-2007, 23:51
Где ж я возьму такую плату? Не, все... я с этим винтом дел больше не имею




© OSzone.net 2001-2012