PDA

Показать полную графическую версию : криво поставил драйвер принтера HP1020 через winnt.sif сейчас никак не ставится


rizz
21-08-2007, 23:40
криво поставил драйвер принтера HP1020 через winnt.sif сейчас никак не ставится даже вручную
вобщем видимо положил в папку Drivers не весь набор драйверов или не тот драйвер, просто копирнул всё из папки CDROM\Russian\Driver прилагаемого диска к принтеру, он его нашёл подхватил, выругался что нехватает файлов, а сейчас даже вручную не ставится
как стереть все следы того драйвера?
комп чужой, нехочется опять винду сносить, тока всё поставилось

всё что нашёл в реестре,
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version
DevicePath = %SystemRoot%\inf;%SystemDrive%\DRIVERS\HP LaserJet 1020,1022,1022N,1022nw

снёс Windows\System32\Spool бестолку

Vadikan
22-08-2007, 00:57
а сейчас даже вручную не ставится
В чем это выражается?

rizz
22-08-2007, 01:38
В чем это выражается? программа установки просит файл USBMON.DLL, указываю файл с CDROM или из папки на винчестере DRIVERS, дальше просто окно с кнопкой назад, типа подключите принтер, а он подключен, включал-выключал, наверное она не видит принтер?
эх забыл службу печати проверить, но она по-умолчанию должна быть включена

Vadikan
22-08-2007, 01:55
rizz, отключите принтер, установите драйверы с диска, и только затем подключите принтер - это стандартная процедура.

rizz
22-08-2007, 02:10
в том то и дело, программа установки драйвера просит включить принтер (иначе только кнопка назад), включаю никакой реакции (шнуры целые до переустановки он работал)

вобщем вопрос как удалить следы неудачной установки, все следы, что и куда пишется? и может я зря снёс всё из папки "spool"? там ничего важного не было? хотя могу скопировать со своего компа туда обратно

DVDshnik
22-08-2007, 06:30
А не используется ли "неправильный" кабель USB вместе с этим принтером? Кабель должен быть с толстыми проводами и не длиннее 3 метров.

rizz
23-08-2007, 05:46
вобщем забрал принтер вместе с системником себе домой, записал ещё один дистриб, сейчас из корня диска копирнул (вобще на чистой винде "без интеграции", с этим же набором файлов вручную всё ставится и работает проверил на своём компе) вот и со вторым дистрибом получилось тоже самое "кнопка назад" и всё тут, записал третий дистриб без интеграции драйверов - всё прекрасно поставилось, наверно модель такая глюкавая (мой старый Canon lbp 810 спокойно ставится через интеграцию)

Petya V4sechkin
23-08-2007, 12:35
rizz, видел нечто подобное при установке неправильного драйвера (только не для самого принтера). При подключении принтера к компьютеру в диспетчере устройств появляется дополнительный девайс, относящийся к USB (типа "Поддержка USB принтера" или "DOT4 USB поддержка печати"). Вот как раз для него может быть не тот драйвер.

В таком случае сделать примерно следующее:
удалить принтер из списка;
удалить девайс в диспетчере устройств;
отключить принтер физически;
начать установку драйверов с родного диска.




© OSzone.net 2001-2012