PDA

Показать полную графическую версию : Автозапуск CD-ROM диска


AlexPro
18-12-2002, 15:32
При автозапуске CD-ROM диска винда пытается открыть имеющиеся на нём файлы (графика, видео...) в своих программах (Media Player, "слайд-шоу" и т.п.). Возможно ли заменить эти программы своими? Регистрацию расширений она игнорирует...

Relax
18-12-2002, 18:15
Вдогонку к этому вопросу. Та же проблема с просмотром изображений. Хочу напрямую (двумя кликами) просмотреть в ACDSee, а открывается стоящая по умолчанию программа просмотра изображений. Что делать?

SIM
18-12-2002, 21:00
Relax
Это в АСДСи выстовляется.
AlexPro
Наврядли.

fiji
19-12-2002, 00:14
В ACDSee поставь галку на оссациации с файлами .

Исправлено: fiji, 1:15 19-12-2002

Ginger
19-12-2002, 02:26
AlexPro
Relax
пробуйте -
Мой Компьютер - Инструменты(Tools) - Cвойства Папки(Folder Option) - Типы фалов(File Types) - тут поменять соответствующие расшерения на те программы, которые вы хотите, что бы открывали тот или иной тип фалов.

Не знаю, как это на авторан отобразится, но думаю, если правильно выставить (Advanced, если понадобиться использовать), то будет, как скажите.
А на счёт кликов (кликнул на файле и его открыла та прога, которая вы хотите, чтоб открывала) - точно должно работать.
Я в ХР ничего не меняла, меня и тав всё устраивает, но в Вынь9х и МЕ именно так это делалось. Пробуйте.

Geron
19-12-2002, 05:23
Я делаю следующим образом. В контекстном меню, вызываемом кликом правой кнопкой мыши по файлу, есть команда "Отправить". Вот туда я помещаю ярлыки тех программ (DrWeb, Notepad, ASDSEE  и пр.), при помощи которых открываю большинство файлов, очень удобно.
Папку SendTo, соответствующую команде отправить, можно найти поисковиком, по умолчанию она скрыта.

Добавлено:

Кстати в WinXP SP1 такая функция встроенная, панельуправления\установка удаления программ\выбор программ по умалчанию

SIM
19-12-2002, 13:04
Geron
Удобно то удобно, но нужно же чтоб сразу.

lelik28
12-12-2003, 19:16
И все таки. Как заменить программы по-умолчанию на желаемые в диалоге после автопрочтения диска в дисководе. Или где в "ХРюше" лежат эти ярлычки (наподобие SendTo для контекстного меню).

Vadikan
12-12-2003, 19:46
lelik28
В TweakIU (http://www.microsoft.com/windowsxp/pro/downloads/powertoys.asp)
My Computer->Autoplay->Handlers




© OSzone.net 2001-2012