PDA

Показать полную графическую версию : [решено] ХР вылетает в синий экран сразу после установки с интегрированными SATA драйверами


ooopsh
30-07-2007, 13:36
Проблема такая. Новый ноут Асус W7S с предустановленной Виста. Было решено поставить ХР. Но инсталлятор не увидел sata диск. Тогда по руководству Вашему были интегрированы драйвера в дистрибутив ХР. Инсталлятор увидел диск. Система установилась. Но после завершения последнего этапа "Завершение установки", когда комп перегружается и запускается первый раз установленная ХР, ХР на этапе черного экрана с эмблемой Майкрософт вылетает в синий экран на 2 сек (успеваю заметить The problem in.............) и дальше перезагрузка. Все.
Нужна помощь. Нужна ХР на этом буке. С Вистой пока возиться нет времени да и желания.
Данности:
Windows XP Pro Ru (лиц.),
Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller.

Severny
30-07-2007, 14:03
Попробуй зайти в безопасном режиме. Если получится, то убери галочку автоматической перезагрузки при сбое.
Тогда на синем экране увидишь ошибку. Сейчас тяжеловато определить.

ooopsh
30-07-2007, 14:12
Severny
Забыла указать, что ХР не запускается ни в каком режиме, в том и дело :(

Полазив по форумам и пораспрашивав всех друзей-знакомых, кто в теме, было установлено, что драйвера SATA контроллеров под мамы Асус при внедрении в дистрибутив Виндоус выдают такой вот перезагруз. И решение - это через дискету и F6. Понятное дело, в моем случае дискеты не сунешь.
И еще. Интеграция драйверов производилась всеми способамис директорией $OEM$, изменением файла ответов, с режимом TXTMODE. Инсталлятор увидел диск при правке только txtsetup.sif.

amel27
30-07-2007, 14:57
драйвера SATA контроллеров под мамы Асус при внедрении в дистрибутив Виндоус выдают такой вот перезагруз.каких контроллеров?.. в топике речь только об одном, конкретно с Intel ICHxR AHCI/RAID проблем при интеграции (на ASUS) не замечал, а остальные интегрировать и не нужно
Интеграция драйверов производилась всеми способамис директорией $OEM$, изменением файла ответов, с режимом TXTMODE. Инсталлятор увидел диск при правке только txtsetup.sif.Какими "всеми"?.. ТУТ (http://oszone.net/2782) прописано, что одной правки txtsetup.sif недостаточно, необходимо дополнение (например) $OEM$-способом для графического этапа установки.

ooopsh
30-07-2007, 15:12
amel27
Уточняю, txtsetup.sif и $OEM$

И вот вопрос есть. Драйвера контроллера загружаются в память или прописываются в системе при установке?

amel27
30-07-2007, 16:43
ooopsh
опишите как можно подробней все проделанные шаги, желательно с приведением текстов конфигурационных файлов

ooopsh
31-07-2007, 00:32
Спасибо всем за помощь! Проблема решена, ХР удачно установилась :)
Путем записи интеграции драйверов через стандартные функции nLite




© OSzone.net 2001-2012