Войти

Показать полную графическую версию : Чем открыть текстовый файл dat


Jurbell
04-07-2007, 17:00
Всем привет,
проблема такова, прислали инструкцию к мп3 плееру с расширением dat. Не могу ничем открыть. Подскажите плиз что делать. Файл весит 1,62 мега

ondo
04-07-2007, 17:25
вполне может быть что в файле с расширением dat, обычный текст.
попробуй следующим способом:

кликни на нём правой клавишой мышки -- открыть с помощью -- выбрать программу -- выбор программы-- выбор программы из списка в ручную, выбираешь блокнот и жмешь ОК.

но лучше
в Total Commandere, сделай активным этот файл (выбери его) и нажми F3.

BeLyI
04-07-2007, 20:38
Файл 1.62 мега текст? Мне кажется многовато. Это или PDF (открывать с помощью Acrobat Reader или Foxit Reader) или DOC (открывать с помощью Word), а может DjVu (открывать с помощью WinDjView).
Jurbell
А вы уверенны что это тот именно файл? и что это не архив?

yurfed
04-07-2007, 21:03
Jurbell Дай первые байт 5-7 этого файла в шеснадцатиричном виде или в нормальном виде в случае печатных символов. Будет всё ясно. Можно воспользоваться File Type Verificator (http://softq.org/ftv).
В случае, если большой текстовый файл не может открыться или открывает медленно, вплоть до зависания, пробуй этот редактор (http://soft.softodrom.ru/ap/p4726.shtml)

Jurbell
05-07-2007, 13:27
Пробовал открывать вордом в разных кодировках, пробовал также переименовывать в pdf и открывать акробатом... без результатно.. когда открывал вордом то среди иероглифов была также видима надпись English user manual
Пробовал также открывать winhex тоже не помогает.

Greyman
05-07-2007, 13:50
Слушай, а она у тебя случаем не как приложение для КПК сделано? Если есть КПК или смартфон, то попробуй скинуть ее туда и там установить...

DillerInc
05-07-2007, 14:59
Пробовал также открывать winhex
...так если ты этот файл открывал WinHex'ом,то приведи сюда первые байты,как посоветовал yurfed.




© OSzone.net 2001-2012