Показать полную графическую версию : USB проблемма с подключение (продолжение)
LionBest
20-06-2007, 10:01
Увидел тему Cavy о проблемме с Usb устройством. он решил проблемму НО КАК?
моя ситуация такая: Athlon 3600x2 M/B Epox AF550G PRO при подключении геймпада logitech dual action выдается сообщение
"USB устройство работает неправильно и Windows неудается опознать его".В диспетчере устройств оборудование обозначено как "неизвестное устройство",при обновлении драйверов-"для этого устройства не загружены или не требуются драйвера".Переустановка драйверов, ОС и их обновление не помогает."
Flash'ка на 4 Gb определяется и работает без проблем. Что делать?
Преустановка системы результатов не дала. :-(
LionBest он подключал к ЮСБ на передней панели, там были пины перепутаны.......Вы к каким портам подключаете?На другом ПК ваше устройство установилось без проблем?
"USB устройство работает неправильно и Windows неудается опознать его".В диспетчере устройств оборудование обозначено как "неизвестное устройство"
проблем ане однократно рассматривалась и обсуждалась
1. подключите к заднему разьему
2. установите правильно драйвера, сначала системные с материнской платы, затем уже не подключая ваш джостик для него
подключайте после перезагрузки после установки
3. читайте тему вопросы по USB устройствам http://forum.oszone.net/thread-78863.html
LionBest
20-06-2007, 10:28
1. я и подключаюсь к заднему разъему.
2. WinXp установил ноля - драйвера естественно поставил родные (на чипсет и т.д).
Устройство работает 100% - сегодня подключил гейпад к компу на DualCore - устройство автоматически определилось и заработало без проблем.
3. скачал драйвер с logitech.com - но при установке драйверов программа уставно выдает что НЕТ подключенных игровых устройств.
4. На предыдущей мат плате (Epox 8 RDA+) все работало (я даже драйвера не ставил XP определял все автоматически).
LionBest в Биосе в меню usb configuration всё включено?какая материнская плата?
какой WinXP? какие обновления установлены???
LionBest
20-06-2007, 10:55
мат плата Epox AF550G Pro
winXP Service Pack2
другие то usb устройства работают....... а геймпад НЕТ
LionBest
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? Возможно, проблема вызвана просевшим блоком питания, т.к. у геймпада нет отдельного питания.
DVDshnik
20-06-2007, 11:15
Возможно, не хватает тока, выдаваемого одним разъёмом USB, для работы устройства. Как в BIOS порты USB настроены?
LionBest
20-06-2007, 12:11
конфигурация
Athlon - 3600x2 (двухядерный)
M/B - Epox AF550G Pro
SVGA - Ati 1950pro
Ram 2*512 DDR II
2 винчестера SATA
4 вентилятора (1 на процессоре 2шт винты обдувают, 1 на выдув)
Блок питания на 360W - новый.
DVD-RW
FDD
севая картая + тв тюнер.
Комп был куплен 1,5 недели назад
LionBest блок питания какой производитель?
Блок питания на 360W - новый
Я (теперь и Triplex) просил еще и производителя. Просьба читать не "по диагонали".
Даже если производитель приличный, БП такой мощности недостаточно для данной конфигурации. Мощные проц и видюха, 2 харда, тюнер, ... Все это в люьой момент может сгореть из-за того, что БП не справится с пиковой нагрузкой. IMHO, нужен БП с "честными" 500 или более W. Возможно, после такой замены отпадет и проблема с геймпадом.
Может у тебя этот девайс с интерфейсом USB 1.1?Попробуй в BIOSе Отключить поддержку USB 2.0 (USB 2.0 Support - Disable)...Если не поможет-верни всё обратно...У меня была подобная ситуайия с mp3-flash плеером Vamp(первые flash плееры в России),будь он не ладен-ничего не помогло,лежит мёртвым грузом,правда в комплекте были дрова под Windows 98=)
LionBest
20-06-2007, 16:19
Tigr и Triplex Powerman на 350W из блока Inwin. раньше точно на 100% сказать не мог, т.к был на работе а комп дома
Tigr если твоя теория вера, то можно попробовать убрать Ati (на мат плате есть встроенная видео) если не поможет , то и на блок не стоит пенять.
Itanium попробую, но у меня в Bios'е опция usb 1.1 + 2.0
LionBest Tigr если твоя теория вера, то можно попробовать убрать Ati (на мат плате есть встроенная видео) попробуйте еще и сидиром отключить после скидывания драйверов на жесткий диск.
Можно отключить еще незагрузочный хард, и тюнер.
LionBest
21-06-2007, 04:40
Tigr на пред мат плате у меня все устройства были - кроме видюхи. и все работало ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Видео карту снимал + DVD-RW отключал. эффект тот же.
геймпад - определяется как неизвестное устройство. другие usb устройства флеш карта и принтер определяются и работают.
Попробуй, все же, раздобыть на время мощный БП - никто не застрахован от глючной модели. Даже конторы с мировым именем иногда гонят брак партиями.
конфигурация
Athlon - 3600x2 (двухядерный)
M/B - Epox AF550G Pro
SVGA - Ati 1950pro
Ram 2*512 DDR II
2 винчестера SATA
4 вентилятора (1 на процессоре 2шт винты обдувают, 1 на выдув)
Блок питания на 360W - новый.
DVD-RW
FDD
севая картая + тв тюнер.
Комп был куплен 1,5 недели назад
особенно с учетом последнего
предлагаю заменить БП на блок питания мощностью не менее 400ВТ
LionBest
25-06-2007, 12:17
сегодня возьму дрругой б/п на 400W, НО
я отключал все доп устройсва, оставалось только
процессор (Атлон x2 3600+), мат плата, память (1Gb), винчестер(SATA 250 Gb) и 2 кулера - ВСЁ.
при подключении usb геймпада logitech dual action - система winXP выдает сообщение "подключенно неизвестное usb устройсво" с помощью драйверов установить устройство не удается.
Кнопка питания загорается - только в начале во время загрузки операционной системы (при успешной загрузке winXp - питание usb геймпада - как будто пропадает "лампочка гаснет" и все больше не загорается) может есть в новом софте какие нибудь настройки или в Биосе?
сначала то питание есть...........
gamepad потребляет 100mA
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.