PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Проблема с печатью на принтере


Michael
17-05-2007, 13:42
Всем добрый день!
Помогите разобраться с проблемой. Суть в следующем - стоял комп под управлением Win2000Prof SP4 с принтером HP LJ 1150. Системник сменили на другой под управлением WinXP Prof SP2 и подцепили тот же принтер также через lpt-порт. При попытке установить драйвера на этот принтер непосредственно с компакт-диска из поставки принтера, в процессе установки инсталлятор не находил принтер (появлялось окошко, в котором предлагается проверить подключен ли принтер). Включение/выключение принтера в этот момент эффекта не дает. Приходится нажимать кнопку "Отмена" (т.к. других нет), соответственно установка откатывается.
При попытке установить принтер через "принтеры и факсы -> установка принтера" принтер также не обнаруживается, но если указать lpt-порт и подпихнуть папочку с драйверами, то принтер устанавливается и тестовая страница печатается без проблем. Но при попытке распечатать документ из N страниц все N страниц будут распечатаны на одном листе бумаги, т.е. как если бы распечатав первый лист этот самый лист подсунуть принтеру снова и так N раз - все страницы печатаются одна на другой. После замены lpt кабеля принтер без проблем установился инсталлятором с компакт-диска из поставки принтера, но проблема с печатью многостраничных документов осталась актуальной.

Пробовал печатать из word2003, exel2003, notepad - результат тот же самый.
При печати по сети на этом принтере - то же самое.
Версия драйвера: HP LJ 1150 PCL5e (60.5.17.2)

Помогите разобраться.

DVDshnik
17-05-2007, 13:48
А BIOSе пробовали переключать настройки порта между Bidirectional, ECC, ECC+EPP?

Michael
17-05-2007, 15:21
В биосе среди доступных вариантов было Normal, Bi-Directional,EPP, ECP. По умолчанию стоял ECP. Пробовал Normal и Bi-Directional. В итоге на Bi-Directional с драйвером из папки HB (HP LJ 1150 Верси 2,213,0,0 до этого этот драйвер не пробовал) все заработало нормально. К сожалению не могу проверить работу с этим драйвером на других режимах, в том числе и на исходном ECP, т.к. придется отрывать пользователей, а это уже проблематично...
Спасибо проблема решена.




© OSzone.net 2001-2012