PDA

Показать полную графическую версию : Надпись на рабочем столе


vshekun
17-05-2007, 01:35
Возникло желание выводить текст на рабочий стол (что-то типа версии Windows (PaintDesktopVersion = 1)).

Все бы хорошо, но хочется сделать это:
* без сторонних утилит;
* без текста на обоях
* без использования html на рабочем столе.

Единственное что приходит в голову, это найти возможность изменения информации о версии Windows, кот. включается в реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\PaintDesktopVersion = 1

Есть какие-нибудь идеи?

Vadikan
17-05-2007, 02:05
Show User and Computer Name on Desktop (http://www.pctools.com/guides/registry/detail/370/)

vshekun
18-05-2007, 23:12
Спасибо, но немного не то.

Видимо, я не так выразился..

Я хочу надпись типа PaintDesktopVersion на рабочем столе. Не переименовывая "Мой компьютер" и иные полезные и не очень иконки на рабочем столе.

Vadikan
18-05-2007, 23:56
vshekun
Значок "Мой компьютер" расположен на рабочем столе, так что предложенное мной решение вполне отвечает поставленной задаче. Если вдуматься, то вам должно быть все равно, в каком месте рабочего стола находится название компьютера. Вам ведь нужно чтобы пользователи не мучались с нахождением оногоЖелаю удачи в поисках альтернативного решения. Не забудьте сообщить о нем в теме, когда найдете.

Severny
19-05-2007, 00:09
Это так, ради шутки. Можно в Paint пририсовать на обоине что угодно. Или с помощью прог для снятия скринов такую менюшку опять же на обоях.

vshekun
19-05-2007, 00:22
Severny
Задача не стоит кого-то обмануть/запутать. Задача состоит в том, чтобы используя минимальные ресурсы (пользуясь только возможностями ОС) выводить нужный мне текст. При этом, я не хочу налагать на пользователей ограничения в виде запрета на изменение вида их рабочего стола.

Severny
19-05-2007, 00:26
vshekun О каком-то обмане речи не велось вообще.

Vadikan
19-05-2007, 01:25
Severny
А для тысячи пользователей с разными именами компьютеров вы будете тысячу обоев рисовать? Ню-ню :)

Severny
19-05-2007, 12:42
Предложение не рассматривалось, как серьезное, только как один из вариантов, который может быть подойдет еще кому-нибудь. Вот и все.




© OSzone.net 2001-2012