Показать полную графическую версию : [проблема] Модем Genius Lucent 56k выкидывает ошибку при подключении к интернету
overman_alex
10-05-2007, 16:26
Petya V4sechkin
Привет
Возникла проблема:
Модем Genius Lucent 56k, при подключению в инет (Dial up) доходит до проверки имени пользователя и пороля выкидывает через 10 сек ошибку 619, 5,, , мол удаленный комп не отвечает. Сношу сразу драйвер, и ставлю опять тогда все работает , но после перезагрузки таже херь. качал оффицальные дрова не помогает, что за беда пока не понимаю. Раньше все было ок. (до новых интеграций, ). Firewall отключен
Debugger
11-05-2007, 09:30
overman_alex
Попробуй поставь просто Windows XP SP2, без пака, для проверки.
overman_alex
11-05-2007, 12:21
Debugger
винда до этого стояла без Обновлений было все в поряде мне кажется это какието замуты с политикой безопасности или может че навыбирал я v Nlite при создании дистриба.
Сегодня попробую другой модем поставить
overman_alex
а то бывает часто у меня тоже такая байда после регистрации сервер не назначил адрес и все
есть 2 пути решения
или подождать (по идее сервер бывает)
или вытащи а потом опять втащи кабель от телефонной линии
P.S. я раньше тоже сносил дрова из за этого потом как то сделал 2 пункт все нормально стало
overman_alex
Попробуй пакет обновления без Nlite
jameszero
12-05-2007, 10:55
overman_alex
Посмотри здесь (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:79492) - похожая ситуация. Автору темы помогло обновление драйвера (http://vitkovsky.spb.ru/goodies/drivers/modems/modem830.exe/view).
Думаю, UpdatePack и nLite тут не при чём, проблема скорее всего железная. Возможно, до переустановки Windows в системе был более удачный драйвер, чем сейчас.
to overman_alex
была похожая ситуация на этом модеме после интегрирования в дистрибутив системы драйверов,
более новых, чем входящих в ее состав... пришлось отказаться от этой идеи
А чего прикрепили-то? :) Забыли открепить после склейки?
Petya V4sechkin
12-05-2007, 18:50
Vadikan
Так и было задумано :) Пусть комьюнити активнее решает свои проблемы :)
Boa Soft
13-05-2007, 04:32
По поводу модемов. Проверьте и обновите драйвера. Софтовые "безмозглые" модемы очень зависимы от драйверов.
Если используете пакет драйверов, то попробуйте исключить из него пакет драйверов к модемам и проставить родной драйвер вручную.
После этих действий можно уже задуматься о влиянии пакета обновлений на проблему или его отсутствие.
overman_alex
14-05-2007, 14:11
дрова качал с офицала не помоглу, а на счет шнурка - это бред...
Сейчас качну по ссылке которую дал aset и потом отпишу
overman_alex
15-05-2007, 00:01
jameszero
не помогли твои дрова
Ошибка 629 удаленный сервер не отвечает
(глючит при проверке пороля и имени пользователя)
Я думаю что вся фишка в обновлениях....
поппробую на др модеме
Если модемы между собой устанавливают соединение, а при этом не устанавливается сетевое соединение, то модем и дрова могут быть непричем. Могут быть проблемы в сетевых настройках.
overman_alex
15-05-2007, 23:33
g7r7s7 вот ты прав
короче увидел такую вещь в журнале
при удачном подключении (снес дрова и сразу поставил --- подключается) одна из строк выглядит так
05-15-2007 21:15:18.984 - Контроль ошибок включен.
05-15-2007 21:15:18.984 - Сжатие данных включено
А при ошибке 619 ето так (происходит после перезагрузки)
05-15-2007 21:45:59.718 - Контроль ошибок отключен или неопознан.
05-15-2007 21:45:59.718 - Сжатие данных отключено или неопознано.
05-15-2007 21:46:03.750 - Сигнал CD потерян--Удаленный модем повесил трубку. Состояние модема=00000030 05-15-2007 21:46:03.750 - Разрыв соединения модема.
Поскажите как эторешить (пока сам не допетрил)
Доброе время суток! наткнулся на такую-же проблему(100% рабочий модем) не проходит проверку логин пароль. Из 4 провайдеров смог законектиться только к 1. Соединение есть но инет не работает, комп получил IP адрес , в свойвствах соединения есть IP адрес сервера - пинг на сервер не идёт, кудато зайти не возможно (не удаёться работа с DNS) В статистике соединения одни потери. Не использовал nLite, не добавлял дрова в дистрибутив. Винда пропатчена UpdatePack-XPSP2-Rus, версию к сожалению точно не помню вроде 7_3_14 или 7_4_18. При использовании UpdatePack-XPSP2-Rus_7_4_19 модем заработал без проблем правда это уже на другой машине (материнские платы очень похожи Epox MF4-j3 Epox MF4-Ultra) Выдержать чистоту эксперемента и поставить новую винду на машину где модем не пашет, пока нет возможности (комп не у меня дома), но возможно дополнительная инфа поможет решить проблему. Сори за ламерское обьяснение.
Petya V4sechkin
16-05-2007, 22:03
overman_alex
05-15-2007 21:45:59.718 - Контроль ошибок отключен или неопознан.
05-15-2007 21:45:59.718 - Сжатие данных отключено или неопознано.
А в настройках модема (соединения) это включено?
Какие-то дополнительные команды инициализации есть?
overman_alex
Отвечу не по конкретному модему, а по общим проблемам, свойственных для полумодемов. Как сами знаете, они - вещь непредсказуемая. И ситуации такие часто возникают, и больше всего а Акорпами. Так вот, я обычно делаю следующее.
В устройсвах обновляю драйвер, выбираю ручную установку. Устанавливаю насильно Best Data модем. Дровина в 90% подходит, и модем работает нормально.
Вариант номер 2. Модем переставляю в другой слот (вдруг нет дружбы с прерываниями, особенно если на матери нижний слот привязан к определённому прерыванию и там это чудо стоит).
Вариант номер 3. Эксперементирую с вкл-выкл Плугов с Плэями в BIOS; с дровами на чип матери.
Если всё это не помогает, то проблема может быть в модеме, матери, и их несовместимости. Просто, всё работало до того, как Винда впервые удачно была установлена. Тут Его тронули и Оно...
Ещё нужно учитывать проблему самой телефонной линии. Начиная с квартиры: "сопли", конденсаторы в розетках, алюминевый провод, наводки. За квартирой: Скрутки в подъезде, на щите, вода в колодцах, погодные условия и т.п. Кстати (без смеха), погодный фактор учитывать нужно. Солнечную активность во внимание брать не будем, но, допустим, в мороз вода замерзает, некачественные провода меньше коротят, в сухую погоду могут возникнуть свои прелести и т.п.
Может, как раз произошло стечение обстоятельств с переустановкой.
А лучше всего взять себе нормальный аппаратный модем, а этот подарить кому-нибудь на день Пионерии. А дальше бабки рубить за обслуживание - создадим трудности и будем их героически преодолевать.
А обновлениями от Пети пользуюсь довольно долго, проблем не возникало с кучей недоделанных модемов различных производителей, тем более, что они (обновления) не вносят изменений в поддержку устройств (в крайней мере в худшую сторону). Что было из проблем, то устранялось вышеперечисленными методами (кроме погоды, да и то при её смене всё начинало функциклировать). Экспререминтируй дальше.
Boa Soft
16-05-2007, 23:34
Вообщем, на днях столкнулся с глупой проблемой с сетью. Отношение к пакету крайне сомнительное, но все же.
http://forum.oszone.net/thread-54454-15.html
Там описание проблемы и найденное решение. Может иметь крайне смутное отношение к регистрации компа в сети.
Нет коннекта - причина может быть банальной залило коллектор с кабелями, кабель погрызли мыши или ещечто-либо, совпавшее с установкой системы по времени. Попробуйте для чистоты проставить систему с того дистрибутива, где этой проблемы небыло.
overman_alex
17-05-2007, 18:17
Petya V4sechkin
А где это в настройках
Все облазил не нашел
overman_alex и KBA
можете скинуть полное наименование модемов которые используете, желательно до 20.00. Просто есть возможность взять парочку и проверить действительно ли проблема в UpdatePack'е...
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.