Показать полную графическую версию : [решено] Выделение значков на рабоч.столе (тени значков)
Здраствуйте уважаемые, я конечно извиняюсь столь за глупый вопрос, но подскажите пожалуйста, как мне сделать так, что б все значки на рабочем столе НЕ были выделины оттенком и серым цветом, просто значки были.... :(
Спсиб.
Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Где быстродействие выбрать параметры -> Визуальные эффекты. Возможно там и находится, что вас интересует.
TV-SAT
что б все значки на рабочем столе НЕ были выделины оттенком и серым цветом, просто значки были....
А можно спросить, что имеется в виду? И какая ОС?
MurreyА можно спросить, что имеется в виду?мне так кажется, что _Tonik_ уже почти ответил на вопрос ;) применяя все более развивающиеся навыки телепатии можно предположить, что автор темы всего лишь желал избавиться от фона подписей под ярлыками на рабочем столе, а следовательно к указанному пути можно добавить только, что нужно отметить параметр "Отбрасывание теней значками на рабочем столе"
Blast
Не исключено. Если ты окажешься прав, я готов признать и впоследствии везде открыто об этом заявлять, что ты в совершенстве владеешь этими самыми навыками телепатии :) Как впрочем и _Tonik_
Отображение прозрачного прямоугольника выделения
тоже вариант, интересно кто кого :))
интересно кто кого :))
(ворчливо) Оба хороши !
Мне кажется... постоянный непрозрачный фон под иконками и текстом.
Ну было же недавно, где-то в твиках. Искал, не нашёл. :(
Erekle
Только зачем твик если и через GUI это решаемо?
а так.. твики так твики;Отображение теней значками на рабочем столе
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects\ListviewShadow]
"DefaultByAlphaTest"=dword:00000001
"DefaultValue"=dword:00000001
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects\ListviewShadow]
"DefaultValue"=dword:00000001ну и по второй версии;Отображение прозрачного прямоугольника выделения
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects\ListviewAlphaSel ect]
"DefaultByAlphaTest"=dword:00000001
"DefaultValue"=dword:00000001
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects\ListviewAlphaSele ct]
"DefaultValue"=dword:00000001Источник: Твики реестра .: [все вопросы] :. (http://forum.oszone.net/thread-41561.html)
интересно кто кого )
Он меня :)
Да, "третий" был лишним и вообще без смысла. :) Меня запутало то, что на столе у меня не картина, а одноцветный фон.
_Tonik_
Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Где быстродействие выбрать параметры -> Визуальные эффекты. Возможно там и находится, что вас интересует.
Blast
можно добавить только, что нужно отметить параметр "Отбрасывание теней значками на рабочем столе"
после всего этого надо убрать голочку "Правая кнопка на рабочем столе -> Упорядочить значки -> Закрепить веб-элементы на рабочем столе"
убрать голочку... ...Закрепить веб-элементы на рабочем столеAFAIK, по умолчанию она и не установлена
Чего мудрим то? Чтобы убрать фон у ярлыков рабочего стола, надо поставить галку - "Отбрасывание теней значками на рабочем столе". Вот и все.
Chopser, Посмотрите на дату последнего сообщения. 07:46, 28-04-2007 »
Вопрос исчерпан. Тема закрыта.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.