Показать полную графическую версию : [решено] Долгая установка сетевого принтера, расшаренного на Windows 98
Добрый день уважаемые!У меня вот в чем проблема.Есть принтер НР 1320 подключенный локально к системнику с Win98se.Есть системник с WinХР к которому нужно подключить принтер, о котором упомянуто выше. Оба системника в сети без проблем работают с расшаренными документами, но проблема в том что когда подключаю сетевой принтер в ХР он подключаеться к 98-й очень долго, а иногда зависает само приложение.Как решить эту проблемку??? :)
Petya V4sechkin
24-04-2007, 13:26
Triplex
"Шаманский" способ: идем в Установку и удаление программ -> кнопка Установка компонентов Windows -> Сетевые службы -> Состав -> Одноранговая сеть (ставим галочку и Ок).
Petya V4sechkin Уважаемый, а не подскажите эту галочку нужно поставить на обеих машинах или на какой-то определенной
Petya V4sechkin
25-04-2007, 11:02
Triplex
Уважаемый, предполагаю, что на Windows XP.
Если не затруднит, проверьте (мне самому любопытно).
В MSKB статей на этот счет не нашел. Зато нагуглил ссылку (http://techrepublic.com.com/5208-6230-0.html?forumID=47&threadID=166687&messageID=1720530) (решение из которой вам и привел). Я не знаю, сработает ли это, но попытка не пытка.
Petya V4sechkin
Поставил галачку где вы сказали в Win XP,проверил службы и в 98-й.Ничего не изменилось.
Petya V4sechkin
25-04-2007, 12:40
Triplex
Брандмауэр XP-шный отключен?
Из XP на 98 как заходите, по имени или IP-адресу?
захожу по имени без всяких замедлений, а Брандмауэр отключен.
притом 98-я подключаеться к принтеру на ХР безпроблем.
но реально поменять местами принтер и тачки возможности не имею.
Petya V4sechkin
25-04-2007, 12:58
Triplex
А пробовали подключить принтер, зайдя на 98 не по имени, а по адресу?
пробывал получились "теже яйца только в профиль". :(
Petya V4sechkin
25-04-2007, 14:41
Triplex
Посмотрите еще эту тему, там обсуждалась такая же проблема, решилась сменой драйверов:
Решено | Тормозит MS Word(2000, 2003) в XP при установке сетевого принтера (http://forum.oszone.net/thread-63561.html)
пока отключил проверку подленности в настройках сетевки-ничего.Все без изменений.
попробую с драйверами покрутить.Но принтер НР 1320 с поддержкой двухсторонней печати, если драйвер поменяю...........печати автоматом на двух сторонах не будет....
скачал универсальные драйвера с сайта НР-не помогло.Скачал новые драйвера для НР 1320.И что вы думаете господа, установка принтера теперь происходит за 5 секунд вместо 3 минут.Проверку подлинности не включал в настройках сетевки.
Спасибо большое Petya V4sechkin за участие!
Angry Demon
25-04-2007, 17:02
Triplex, Petya V4sechkin
Я такую проблему (Windows Me + HP LJ 1320 <- Windows XP) так и не смог решить. Только переустановив ХР вместо Me. Хотя вариант Me + HP LJ 1320 <- Me работал на ура.
Могу посоветовать подключить HP LJ 1320 через USB-порт, если такая возможность имеется на том компе. И не ставить никаких "консолей управления принтером", "мониторов статуса принтера" - об этом сам НР говорит, когда принтер ставится как обобществленный в сети. Только драйвер. Остальное снеси.
Angry Demon ну принтер и так подключен через USB-порт к машине с Win98se. А устанавливал принтер прописывая в строке "адрес:" окна \\имя компа\название принтера, потом установка с указанного места и путь к файлу hpc1320c.inf
Triplex При установке доступа на принтер в окне доп. драйвера стоит галочка напротив WIN XP?
Ment69 да стоит галочка в параметрах дополнительные драйвера на ХР-шной машине
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.