PDA

Показать полную графическую версию : Общие вопросы по XLS-файлам


Страниц : [1] 2 3

1Space
19-04-2007, 20:08
Ситуация такая:
после неизвестных действий юзера с файлом *.xls случилось неладное, а именно, к примеру при попытке форматировать файл (допустим понадобилось поменять заливку ячейки, вылазиет сообщение "Слишком много различных форматов ячеек". И такое сообщение вылазиет при попытке што-либо сделать. Уже как только не прыгали вокруг этого файла, ничего не выходит.
Может кто сталкивался с ткой проблемой ?

Greyman
19-04-2007, 22:14
по поиску такое в инете встречается. Советуют очистить все форматы через меню, а потом уже заново их настраивать. Если в инете поищешь, может более конкретно что найдешь

neja
22-04-2007, 01:06
Еще один способ привести в чувство *.xls файлы. Может чуть кривоватый, но работает. Структура файла Рабочей книги более сложная, чем документа Word. Отсюда и все неприятности.
Можно открыть Рабочую книгу в Word’е (правда для этого при установке Word необходимо было отметить галкой такую возможность, делала так еще в 97, как с новыми версиями не знаю), книга открывается по одной странице.
Затем перекопировать таблицы из Word в Excel. Формулы при этом пропадут, естественно.
Таким способом я спасала *.xls файлы с убитой дискеты (файл не открывался в Excel вообще), восстановить удалось почти всю инфу.

Petya V4sechkin
22-04-2007, 09:56
1Space
Я тоже сталкивался :)
На микрософте только статья KB213904 (http://support.microsoft.com/?kbid=213904), в которой советуют привести ячейки к единому формату. В инете пишут, что с помощью OpenOffice можно такие файлы поправить.

1Space
25-04-2007, 09:23
neja
в том -то и дело, что все формулы надо сохранить (а файл вообще довольно большой около 3 м)
Petya V4sechkin
так вообще редактировать не получается !

Petya V4sechkin
25-04-2007, 09:24
1Space
OpenOffice пробовали?

Trei
16-05-2007, 09:25
фаил, диск или каталог могут быть доступны только для чтения, либо сервер не отвечает на запрос- такое сообщение появляется при открытие фаила эксель..что с этим делать? как открыть его?

Blast
16-05-2007, 09:34
Это говорит о том, что файл поврежден. Попробуйте открывать через диалоговое окно Открыть в Excel при этом выберите опцию "Открыть и восстановить" (см. прикрепленный скриншот).
Если это не поможет, то придется использовать сторонние утилиты для восстановления документов, например Office Data Recovery или подобными.

В любом случае обязательно сделайте резервную копию файла прежде чем издеваться над ним.

Trei
16-05-2007, 14:13
а кто нибудь знает подобнуе программу бесплатную?

Blast
16-05-2007, 14:22
Trei
С бесплатными судя по всему будет непросто, лично мне такие неизвестны...

Trei
16-05-2007, 14:26
очень жаль..потому что описанный тобой первый способ не помог...а программы все платные(((

Blast
16-05-2007, 14:28
ну... у гугла можно спросить как обойти это дело.. только тсс.. я этого не говорил :)

Trei
16-05-2007, 14:32
))) ок

Trei
05-06-2007, 12:06
здравствуйте)) проблема создалась такая..компьютер портит фаилы .xls после того как они открываются с него ( по сети) фаилы либо не открываются, либо внутри них появляются ошибки, что с этим делать? и может кто знает какую нибудь программу востановления офисовских документов кроме OfficeFix от Сimaware. ??????

a_axe
05-06-2007, 13:10
Не совсем понятно следующее:
1. версия офиса
2. какого рода ошибки возникают
3. файлы: они лежат в сети, и после открытия через сеть на другом компе возникают проблемы? После сохранения файла или в любом случае? Если их скопировать и открыть локально (не через сеть) - проблема остается? если открыть файл на той машине, где они хранятся - проблема остается?

Michael
06-06-2007, 08:21
Антивирус есть? Постоянно работает? Базы свежие? Полная проверка системы давно проводилась?

RuLe
21-07-2007, 22:41
Народ ужасно срочно нужна помощь...выручайте :)))!!
Дело такое :
Есть банк у нас в городе ... завтра в 3 часа дня...начнется экзамен на вакансии в этом банке :)
Они завтра всем зарегистрированым юсерам(в этом как бы конкурсе)...вышлют *.xls - excel- файлы..
в которых будут 100 вопросов на разные тематики! НО ЕСТЬ КОЕ - ЧТО(это пришло мне сегодня..в
письме с приглашением на экзамен)

Для любителей техники

Файл, который будет выслан в воскресенье, содержит несколько необычных элементов. Если у Вас появится желание вместо ответов найти быстрый путь и «расшифровать» файл, это, конечно же, в принципе возможно, но просто будет долго. (Для экономии времени полезно знать, что изменение компьютерных часов не помогает.) Если, тем не менее, Вам удастся сделать это до конца дня в воскресенье, то нет смысла скрывать это достижение. Вместе с ответами на вопросы теста напишите нам, каким образом и как быстро Вы это сделали, опишите «секрет» файла, и Вы станете кандидатом номер 1 на работу в наш IT отдел.

--------------------------
Вообщим дело такое...на эти 100 вопросов...каким та образом можно просто напросто неотвечать.а РАСШИФРОВАТЬ этот файл *.XLS. и узнать все ответы!
Как это можно сделать ????

P.SКстати я хочу устроиться именно в этот отдел IT :)

xoxmodav
21-07-2007, 23:15
Я бы сказал, что решение подобной задачи, не имея самого файла тяжеловато. Не понятно что и как будет защищено...

Для ознакомления могу только разве это:
Защита файлов в Excel (http://bugtraq.ru/library/crypto/excel.html)

RuLe
21-07-2007, 23:30
Для ознакомления могу только разве это:
Я как раз ... только что в интернете нарыл этот файл и читал его :)) прикольная случайность...

Я бы сказал, что решение подобной задачи, не имея самого файла тяжеловато. Не понятно что и как будет защищено...
Не думаю что содержимое файла будет зашищено паролем....в таком случае наврядли .. давалось бы такое задание:)
Я незнаю - есть ли еще какой нибудь способ шифрования содержимого файла ????

RuLe
22-07-2007, 00:06
Народ мне только что выслали файл - ТЕСТОВЫЙ ЭКЗАМЕН!
ВОт какой файл завтра мне вышлют - на тестировании :)

Как этот файл можно расшифровать...и узнать все ответы на вопросы.. ???




© OSzone.net 2001-2012