Показать полную графическую версию : Письма с именами пользователей в таблице Автор
У меня в ящик приходят письма, иногда в таблице автор написано имя автора, а иногда эл. ящик типа xxx@mail.ru. От чего это зависит? В адресной книге, этот пользователь у меня не зарегистрирован.
unitedУ меня в ящик приходят письма, иногда в таблице автор написано имя автора, а иногда эл. ящик типа xxx@mail.ru. От чего это зависит? В адресной книге, этот пользователь у меня не зарегистрирован.
1) В "таблице"? Гм, заголовок письма имеете в виду?
2) Зависит от заголовка письма при отправлении.
Например. Автор отправляет почту то через клиент, то через веб-интерфейс. В клиенте подставление имени автора настроено, в веб-настройках нет. Или наоборот. И приходить будет по-разному.
Адресная книга вообще тут ни при чем - потому что E-mail это не мобильный, где телефон подставляет имя из своей адресной книги :)
Например. Автор отправляет почту то через клиент, то через веб-интерфейс. В клиенте подставление имени автора настроено, в веб-настройках нет
А в каждом клиенте это по-разному настраевается?
unitedА в каждом клиенте это по-разному настраевается?
А как иначе? :confused:
Каждый клиент будет обращаться в Централизованую Базу Адресов Эл.почты, и брать оттуда данные о Хозяине Адреса, и подставлять их единственно верно?
Вчера сидели с парнем в инете и решили обменяться адресами через веб-интерфейс и в мой ящик пришло письмо с именем и фамилией автора а не адресом типа XXX@ya.ru, вопрос остаётся открытым, я не впонятках
CyberDaemon
24-04-2007, 12:35
Если обратный адрес будет указан как Вася Пупкин <Vasya.Pupkin@mail.su>, то он будет показан как Вася Пупкин.
Если в обратном адресе Vasya.Pupkin@mail.su, то будет просто Vasya.Pupkin@mail.su
Вася Пупкин <Vasya.Pupkin@mail.su>,
Тоже интересный вопрос: А почему Вася Пупкин <Vasya.Pupkin@mail.su>, а не просто <Vasya.Pupkin@mail.su>
Я пользуюсь только веб интерфейсом и иногда адрес приходить XXX@XXX.ru а иногда имя пользователя.
Такой адрес вставляется Вася Пупкин <Vasya.Pupkin@mail.su>. Если нажимаешь кнопку "ответить", т. е. чтобы так получалось надо нажимать "ответить", так?
CyberDaemon
24-04-2007, 13:31
Стоп, я немного загнался :)
Я имел ввиду поле письма FROM, т.е. от кого письмо.
Я имел ввиду поле письма FROM, т.е. от кого письмо.
А чтобы там появилось это имя, что надо сделать? Либо вписать, а это неудобно, потому что быстрее написать адрес без имени, либо выбрать корреспондента из адресной книге, так с какой радости имя пользователя вставляется в заголовок письма, если его нет в адресной книге, я по-моему, уже, сам запутался, блин. Ну интересно же!!!
CyberDaemon
24-04-2007, 15:26
Приходит тебе, значить, письмо.
И есть у письма служебные заголовки, их просто не может не быть, "на деревню дедушке" давно уже не практикуется.
И есть там такой заголовочек, FROM.
И вот в этом самом заголовке указано, от кого письмо.
И в зависимости от того, как именно там указано, твой почтовый клиент покажет либо Вася Пупкин, либо Vasya.Pupkin@mail.su
Он не будет проверять твою адресную книгу, он просто прочтет нужный служебный загловок письма.
united, чтобы узнать адрес отправителя (если он представлен в виде "Вася Пупкин") надо посмотреть в свойствах письма строку FROM.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.