Войти

Показать полную графическую версию : Daemon Tools


Страниц : 1 [2] 3 4 5 6 7

MuIIIeHb
31-01-2006, 15:24
D Pendalf
Совет DillerInc совершенно обоснован. Суть защиты StarForce - проверка топологии диска. Есть возможность обойти её, но на данном форуме обсуждение этого запрещено.

ROMA-X
23-05-2006, 15:29
Всем привет. Вопрос следующий: при установке игры F.E.A.R, естественно я установил Daemon Tools. Всё вроде работало нормально, но в один прекрасный день я запускаю игру и выдает сообщение типа "CD/DVD emulation not detected. Please disable emulation software and re-start game" или типа того. Некак немогу понять штобы ето значило. Ребята кто сталкивался с такой проблемой раньше подскажите. Заранее благодарен.

win2005
30-05-2006, 04:06
Привет просто игра стала видить твой виртуальный cdrom
собственно есть три пути:
1.CD/DVD Hide Utilities:antiblax, sr7.stop или curerom перед запуском игры запускаешь одну из программ скрываешь CDrom и играешь.
2.Создаешь новый профиль оборудования, удаляешь внем все физические cdrom и игра занеимением других запускается
3. Качаешь fixed exe для fear например с http://www.gamecopyworld.com/

rizz
13-10-2006, 00:59
можно сделать SIMS2 на виртуалке DaemonTools?
игрушка на DVD делаю образ с помощью CloneCD в результате получается три файла: два по 1Гб и один 600Мб
подключаю в DaemonTools, ни один не работает, воткнул все три тоже ничего

ScorpionXXX
13-10-2006, 03:00
rizz
Воспользуйся программой Alcohol 120%

rizz
13-10-2006, 05:20
ScorpionXXX
Воспользуйся программой Alcohol 120%
а чем она отличается?
я так понял проблема в том чтобы создать целый образ, а не разбитый на несколько кусков, но как это сделать

ScorpionXXX
13-10-2006, 22:16
rizz
игрушка на DVD делаю образ с помощью CloneCD Я имел ввиду что нужно создать образ с помощью алкоголя. При создание образа укажи не разбивать образ на части (если у тебя стоит файловая система NTFS), а после смонтируй его либо тем же алкоголем или DaemonTools'ом. DaemonTools легко монтирует образы сделаные алкоголем.

dascon
06-03-2007, 14:04
Возможно ли выполнить проверку записи образа в Alcohol или Daemon Tools? Или подскажите другую программу для записи .mds и .ccd образов на CD/DVD с такой функцией.

pos2man
06-03-2007, 14:38
dascon проверку записи образа в Alcohol
в ней в данном случае нет необходимости - в случае сбоя (нечитабельности сектора в т.ч.) образ просто не будет создан, если, конечно, Вы не поставили галочку "игнорировать ошибки чтения". Контрольная сумма, насколько помнится, автоматически вкл. в образ.

Blast
14-04-2007, 14:51
Daemon Tools (http://www.daemon-tools.cc/)
[hr]
текущая версия: 4.30.0


http://soft.oszone.net/screenshots/2157/dt.png


Эмулятор CD/DVD дисков. Daemon Tools после своей инсталляции помещается в трей, откуда и осуществляется всё управление. Программа позволяет взять образ диска, образ может быть сделан во многих программах, предназначенных для работы с CD/DVD дисками (Clone CD, Nero, Instant CD/DVD и т.д.) и на основе этого образа диска создать виртуальный CD/DVD привод. Поддерживается работа со следующими видами образов: cue/bin, iso, ccd (CloneCD), bwt (Blindwrite), mds (Media Descriptor File), cdi (Discjuggler), nrg (Nero), pdi (Instant CD/DVD), b5t (BlindWrite 5). Одновременно можно эмулировать до четырёх CD/DVD-дисководов. Предусмотрена возможность работы с защищёнными от копирования дисками (режимы SafeDisc (C-Dilla), Securom и Laserlock). Daemon Tools для некоммерческого использования распространяется бесплатно, однако, эта версия оснащена рекламными баннерами. Чтобы избежать установки рекламных баннеров, нужно при установке утилиты отказаться от модуля Daemon Tools SEARCH BAR (убрать соответствующую галочку при инсталляции).



Поддерживаемые ОС: Windows 2000/XP/Vista/2003 (x86/x64)
Текущая версия: 4.30.0


Сайт программы (http://www.daemon-tools.cc/)
Скачать Daemon Tools Lite 4.30.0 (http://soft.oszone.net/download/2157/Daemon_Tools_Lite.html)

Ссылки на загрузку:
Страница загрузки (http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=ViewCategory&catid=5)
Скачать с Soft.OSzone.net (http://soft.oszone.net/download/2157/) - многоязычная версия, в том числе и русский; для 32- и 64-битных систем

Blast
20-08-2007, 10:43
Программа обновилась до версии 4.10

Изменения:

- Updated SPTD driver to 1.50 to fix some reported issues;
- Changed language files to DAEMON Tools Pro format;
- Fixed minor bugs;

Скачать с Soft.OSzone.net (http://soft.oszone.net/download/2157/) - архив с файлом руссификации

Bzdenek
19-09-2007, 09:00
После установки DAEMOND Tools Pro 4.10 ни одна программа не распознаёт RW диски. Использовал Nero, Alcohol 120 и стандартные средства винды. Результат один - диск не перезаписываемый. Пробовал удалить и вычистить реестр ничего не изменилось. В начале устаноки, после недолгих манипуляций установщик попросил перегрузиться и сама программа установливалась после перезагрузки. Откат системы тоже ничего не дал. Какие будут предложения?

Dj Dynamite
01-11-2007, 15:32
У меня перестал заускаться daemon tools v4.8.0.0. При попытке запустить пишет:

Initialization error 0.
This program requires at least Windows 2000 with SPTD 1.37 or higher.
Kernel debugger must be deactivated.

Также не могу удалить demon tools из "Установка и удаление программ" там его просто нету.
Залез в папку программы и запустил C:\Program Files\DAEMON Tools\uninst.exe, но мне выдало:

Setup is unable to validate installation

Скачал с сайта демона SPTD v1.50. Установил, но безрезультатно.
В окне "Мой компьютер" помимо моего привода висит ещё виртуалка.
Помогите! Как заставить демона работать или как его удалить?

Borodunter
01-11-2007, 16:57
уже давно вышел daemon tools v4.10, может есть смысл его попробовать поставить?

SergOst
01-11-2007, 17:38
или как его удалить? »

В реестре не пробовали его следы поудалять?

Dj Dynamite
01-11-2007, 19:55
уже давно вышел daemon tools v4.10, может есть смысл его попробовать поставить? »
так вот я и хочу удалить старый демон и поставить 4.10. Но старый удалить не могу, а новый поверх поставить тоже не получаеться - ругаеться на SPTD и ну устанавливаеться.


В реестре не пробовали его следы поудалять? »
А может ты мне скажешь где эти следы? А то я искал, искал и ничего не нашел. Что удалять то?

Alexej77
01-11-2007, 21:30
SPTD удаляется в Диспетчере устройств, надо включить показ скрытых устройств.
Ну а потом уже смотри в реестре, что осталось.

SimSim
01-11-2007, 22:29
Dj Dynamite, во-первых, перед удалением программы надо удалить сначала виртуальные диски, нею созданные
(правой кнопкой мыши по значку "Virtual Daemon manager"(трее "молния")-->Virtual cd/dvd rom--->Set number of devices--->Disable)
Далее - правой кнопкой мыши по значку "Virtual Daemon manager" и жмем выход
Если после штатного деинсталятора остались следы, то:
В программах удаляем папку с "Daemon Tools"
В реестре удаляем любые ветки со словом daemon..
Удалите windowsystem32\d347bus.sys and d347prt.sys
Удалите windows\system32\drivers\sptd.sys and spdt...sys(если эти файлы у вас имеются).
Удалите windows\downloaded installations\daemon folder.
Также надо вручную удалять файлы драйвера виртуального привода. UP55bus и UP55prt (а также ST77bus, ST77prt, DT347bus, DT347prt) должны отсутствовать в директории \windows\system32\drivers.
Приведенные файлы можно искать через пуск-->поиск и удалять если файл найден.

Перегружаемся и начинаем установку Daemon Tools следующей версии

Обязательно создайте точку восстановления и копию реестра
Удачи

Erekle
01-11-2007, 23:18
sptd.sys
(это не от Алкоголя?) - может быть прописан в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\SPTD - и может быть защищен от изменения-удаления политиками допуска; в таком случае потребуется присвоить себе соответствующие права...

Dj Dynamite
02-11-2007, 10:04
Dj Dynamite, во-первых, перед удалением программы надо удалить сначала виртуальные диски, нею созданные
(правой кнопкой мыши по значку "Virtual Daemon manager"(трее "молния")-->Virtual cd/dvd rom--->Set number of devices--->Disable)
Далее - правой кнопкой мыши по значку "Virtual Daemon manager" и жмем выход »
demon tools я запустить не могу (уже писал в первом посте)
В программах удаляем папку с "Daemon Tools"
В реестре удаляем любые ветки со словом daemon.. »
поудалял
Удалите windowsystem32\d347bus.sys and d347prt.sys
Удалите windows\system32\drivers\sptd.sys and spdt...sys(если эти файлы у вас имеются).
Удалите windows\downloaded installations\daemon folder.
Также надо вручную удалять файлы драйвера виртуального привода. UP55bus и UP55prt (а также ST77bus, ST77prt, DT347bus, DT347prt) должны отсутствовать в директории \windows\system32\drivers. »

Никаких файлов кроме sptd.sys у себя не обнаружил. Его удалил.




© OSzone.net 2001-2012