PDA

Показать полную графическую версию : Качественный звук во FreeBSD


Demiurg
06-04-2007, 19:01
...поддерживаем одну машину с FreeBSD в одном из ночных клубов. На прошлой неделе обновили им компьютер (был:FreeBSD/i386 P4, звук - snd_ich; стал: FreeBSD/amd64 Core 2 DUO, звук - snd_hda)... со слов людей которые там крутят музыку (я, frenkly speaking, в качестве звучания - вообще никакой), звук на базе snd_ich был гораздо лучше... я уже пробовал поставить snd_emu10kx (Audigy 4), сказали что еще хуже чем snd_hda... ???? Кто-нибудь подскажет, что им воткнуть что б потом опять стыдно (как после Audigy 4) не было...
...видел новые Creative X-Fi... согласно вот этому (http://lists.freebsd.org/pipermail/freebsd-multimedia/2007-January/005705.html) дров под фрю ближайшее время не предвидится, там советуют вообще отказаться от Creative и посмотреть в сторону envy24/envy24ht-based звуковых карт (Terratec, Audiotrack, etc.) ... стоит брать Terratec, кто-нибудь его под FreeBSD уже слышал?

brag
15-06-2007, 19:21
Хз,а что им не нравится особо? чатотка? шумы? мыло?
Audigy по любому по-лучше будет,чем ich. хотябы по шумам.
А рекомендовано ставить дорогие карточки,от 500уе :)

Zigote
16-09-2007, 12:46
Железо нада

mar
20-09-2007, 13:41
Demiurg,
- попроси тех, кому не нравится попытаться объяснить поподробней, что именно не нравится.
- добудь кого-нибудь с хорошим музыкальным слухом и попроси зайти послушать, т.к. народ мог просто привыкнуть к определенному звучанию и не нравится может именно перемена (подсознательно-субъективно)

Demiurg
24-09-2007, 22:42
mar
попроси тех... попытаться объяснить поподробней, что именно не нравится
До технических описаний не доходило, все объяснения были на уровне личных впечатлений... сейчас говорят, что привыкли...
Но Terratec при первой же возможности опробую (в присутствии "специалистов")... самому даже интересно, почувствую ли я (не обремененный музыкальным образованием) разницу или нет...
brag
Terratec - как раз порядка $350...

Dm1try
25-09-2007, 08:54
Попробуйте поставить последний OSS. Из заявленных возможностей там есть многоканальность и прочие прелести.
Есть также проект - Emu10kx - он начинался русским програмистом, к водится умер, но теперь появился в портах по немногу продолжает развитие.
Ну и железо собственно.

Надеюсь помог.




© OSzone.net 2001-2012