Показать полную графическую версию : [решено] CDImage и повторяющиеся файлы
Создал ISO образ диска, созданного на основе BCDW с помощью CDImage, как указано в статье на сайте... Образ содержит несколько папок с виндой (различающихся папками OEM и файлами типа winnt.sif). Образ занял столько же места, сколько папки на диске. Как сделать так, чтобы CDImage заменял одинаковые файлы ссылками? Или есть какой-нибудь еще способ? Заранее спасибо.
DeSSeD
ключи
-o - оптимизировать место однократным включением повторяющихся файлов(ключи -o можно комбинировать, например, -ocis):
-oc - медленное вычисление дубликатов с использованием бинарного сравнения вместо значений хэшей MD5;
-oi - игнорировать точное совпадение времени при сравнении файлов;
-os - показать дубликаты при создании образа.
DeSSeDСоздал ISO образ диска, созданного на основе BCDW с помощью CDImage, как указано в статье на сайте..<...> Образ занял столько же места, сколько папки на диске.Извините, но эта информация не соответствует действительности. В статье приведен пакетный файл для создания образа, в котором в частности есть команда CDIMAGE.EXE -l"%LABEL%" -h -j1 -oci -m -b"%DISTRO%\bcdw\loader.bin" "%DISTRO%" "%OUTPUT%\%LABEL%.ISO"
так что вы делали по-своему, а не как указано в статье.
Ссылка по теме: CDIMAGE — OSZone.net wiki (http://wiki.oszone.net/index.php/CDIMAGE)
Tau
Спасибо за помощь!!))
Vadikan
Спасибо!!)) Дело в том, что в статье действительно указана данная команда для создания образа, а в файлах, прилагаемых в статье - в Create_ISO_BCDW.cmd команда имеет вид CDIMAGE.EXE -l"%LABEL%" -h -j1 -m -b"%DISTRO%\bcdw\bcdw.bin" "%DISTRO%" "%OUTPUT%\%LABEL%.ISO"
Не подумал, что они могут различаться))
DeSSeD
Ах вот оно что! Приношу извинения за запутанность. Я тоже не думал, что они могут отличаться. Видимо, я убрал оптимизацию - это требует больше времени для создания образа. Вернем.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.