Войти

Показать полную графическую версию : K-Lite Codec Pack


Страниц : [1] 2

foxbat
24-02-2007, 23:24
помогите решить маленькую проблему в виде :
поставил новый пакет кодеков klcodec282f (исключительно из-за *.flv), после этого при работе лайт эллоу в трее стали выглядывать разные иконки типа ffdshow или divX settings manager (что само по себе мне уже не нравится). Так вот этот divX settings manager (абосолютно бестолковая утилита на мой взгляд) делает такую пакость, после того как в LA переходит новый трек в списке воспроизведения- появляется панель задач виндовс... Т.е. эта панель накладывается поверх "фуллскрина" ...заново свернёшь и развернёшь - помогает. Может кто чем поможет ? Например убрать эту иконку из трэя, и без неё раньше всё работало...
З.Ы. LA 4.0. стоит. И кстати иконка в трее не появляется если тот же файл открыть с помощью WMP

ShaRP
25-02-2007, 00:43
foxbatпоставил новый пакет кодеков klcodec282f
2.84 вообще уже три недели как вышел.

после этого при работе лайт эллоу в трее стали выглядывать разные иконки типа ffdshow или divX settings manager (что само по себе мне уже не нравится).
Поставил только что себе этот самый 2.84 - выдачу иконки ffdshow можно отключить в настройках при установке.

Что касается divX settings manager, - Гуглите и обрящете (http://www.google.com/search?client=opera&rls=en&q=remove+divX+settings+manager&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8). Первой там идет ссылка на утилиту - но она работает, видимо, только для отдельной (standalone) инсталляции DivX. Для остальных методов -

Запускаем RegEdit через Пуск/Выполнить

Ищем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\DivXNetworks\DivXSMExclusions

В этой ветке строковыми значениями перечислено несколько программ в формате "Имя программы" "Имя exe-файла".
Создаете еще одно такое значение для вашего любимого плеера (например для Media Player Classic это будет "Media Player Classic" - "mplayerc.exe") - и ПРЕВЕД freaking тулбару (только что проверено).

А K-Lite тут ни при чем - пишите письма с благодарностями разработчикм DivX, которые, как и многие другие разработчики проприетарного софта, любят "радовать" пользователя незваными-хуже-захватчика новшествами.

Да здравствует Xvid, в общем.

foxbat
25-02-2007, 09:20
2.84 вообще уже три недели как вышел.
да я в общем не вижу смысла гнаться за обновлениями, как пользователь смотрящий мультики да фильмы, с установкой нового пакета кодеков я никогда ещё не ощущал на глаз какие то изменения в качестве изображения, единственно что добавляется куча каких то утилит, с многочисленными непонятными натройками...
Ну а по теме - большое спасибо , я вчера весь вечер яндексил, так ничего внятного и не нашёл.

kul
29-07-2008, 13:40
Лучшее - враг хорошему! Как говорится. Вышел новый пакет кодеков K-Lite Codec Pack 4.1.0 Full, поставил. Попробовал- воспроизводятся все форматы, кроме файлов DVD и с жёсткого и DVD-ROM с любых проигрователей- полная тишина, выдаёт ошибку! Раньше стоял-klcodec395f, никаких проблем!!! Удалил 4.1.0 , почистил реестр, поставил снова старый-3.9.5 - не идёт DVD и всё тут! Как тут быть? Подскажите!

kul
29-07-2008, 16:13
Да, и ещё вот чё- при установке K-Lite Codec Pack 4.1.0 Full слетела системная дата-число и год ( время не изменилось) - 2001год. Поставил действующую дату. Уж не вирус ли в этом пакете кодаков? Проверил Каспером- опасных обьектов не обнаружено! Чё такое? Мож кто знает?

__sa__nya
30-07-2008, 17:08
Попробуйте удалить ваши кодеки K-Lite и поставить что-нибудь другое, ACE Mega Codec Pack (http://www.softportal.com/get-4041-ace-mega-codec-pack-pro.html) например.

ShaRP
30-07-2008, 17:20
Или на старую версию того же самого K-lite.

kul
30-07-2008, 18:57
Проблема разрешилась: удалил кодеки K-Lite поставил ACE Mega Codec Pack - DVD пошло на всех проигрователях кроме Power DVD 8 Ultra, переустановил и его. Сейчас всё ОК! Всем спасибо за внимание! Обратить внимание: при установке с дистрибутива: K-Lite Codec Pack 4.1.0 Full сразу слетает системная дата на 2001г. ( пробовал несколько раз) дальнейшая установка ведёт к неработающим кодакам и сброс настроек и лицензии проигрователей(от изминившейся системной даты)! Может я дистрибутив K-Lite Codec Pack 4.1.0 Full скачал "кривой", не помню откуда качал! Надо попробовать с оф. сайта K-Lite скачать!

cluber
28-09-2009, 12:25
неделю назад заходил на сайт разработчиков и по первой ссылке скачал последний дистриб full сабжа
поставил на машину с установками по умолчанию

Эта пакость ломится в интернет при открытии или выделении любого видеофайла причем делает это не прямо, а через запущенные проги, доступ которым в инет разрешен (опера, торрент клиент, etc) самым, так сказать, раздражающим файрвол способом.
Подскажите, плиз, как прекратить это безобразие (допояснить этому нерадивому ПО, что в сеть лезть не надо).

ShaddyR
29-09-2009, 16:11
Версия, адрес, с которого был скачан?

cluber
30-09-2009, 09:22
ShaddyR, с этого адреса:
http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm

насколько помню, по первой ссылке из списка
Версия 5.1

ShaddyR
30-09-2009, 23:14
Не думаю, что ломится пакет кодеков. Скорее, туда ломится библиотека проигрывателя WindowsMediaPlayer, для получения обновленной версии кодека, используемого в данном фильме.

cluber
01-10-2009, 10:02
ShaddyR, файр четко говорит о том, что k-lite ... пытается получить доступ через ... используя глобальную ловушку ...

Проблему решил так: снес нафик этот набор кодеков и, когда ставил заново, внизу формы выбора опций поснимал галочки со всего, что прямо или косвенно говорило о поиске и получении обновлений.
После этой переустановки его попустило. Проблема решена. Спасибо за участие.

ShaddyR
01-10-2009, 15:04
cluber, Ааа.. так ты так и говори - ломится при установке. А то у тебя получалось - уже после. А при установке действительно надо снять псичку "проверить обновления после установки" - и "уже никто никуда не идет" (c) ;)

cluber
05-10-2009, 10:07
cluber, Ааа.. так ты так и говори - ломится при установке. »
Как раз наоборот, при установке ведет себя тихо, но после начинает ломиться в мир при любом обращении к любому видео файлу

На счет "проблема решена" в своем предыдущем посте погорячился малость.
этот набор кодеков теперь "не дружит" с виндовым медиа плеером который теперь сам ломится в мир за кодеками
(он используется для отображения эскизов файлов) пришлось перенастроить вид папок убрав весь функционал связанный ВМП.

Теперь кажись все.
До сих пор пользовался к-лайт кодеком, все предыдущие версии были нормальными, но, похоже, испоганился он, теперь присматриваю нормальную алтернативу этому безобразию.

new_win_user
03-05-2010, 00:21
Проблема следующая: если в составе контейнера mkv уже есть субтитры (допустим английские) то не подцепляется внешний файл субтитров (допустим русские), ни DirectVobSub, ни ffdshow ни haali media splitter(он вроде и видит только встроенные) так же не видят эти субтитры, видят только те которые в состав mkv. Если же в mkv нет субтитров (или это не mkv) то все без проблем. В данный момент выхожу из данной ситуации следующим способом: отключаю в DirectVobSub и haali media splitter субтирты, вручную указываю файл сабов в ffdshow и смотрю, и так для каждого видео файла, что очень напрягает. Пробовал менять настройки "Loading" в DirectVobSub, не помагает. Есть такие кто сталкивался с данной проблемой и решил ее? k-lite codec pack последний, настройки по умолчанию. Сначала думал что проблема в том что имя файла сабов в составе mkv и внешнего файла одинаковые, поэтому подцепляется только 1 файл, который в составе, пробовал переименовывать внешние файлы сабов в <имя видео>.rus.srt - не помогло.

karina38
11-07-2010, 15:26
День добрый всем! Друзья, посоветуйте пожалуйста насчет K-Lite Codec Pack.
Буду ставить K-Lite на свежеустановленную WinXP Pro, и озадачилась, какую версию K-Lite лучше ставить. Есть ли смысл в самой последней, июньской - 6.1.0 ?
Честно говоря, у меня на главном рабочем комп-ре стоит до сих пор v.3.90 Mega Pack : ) проверена опытом, никаких проблем никогда не было.
Так стоит ли ставить самую свежую версию, кто-нибудь уже проверял, как она себя повела? Может, есть версия более ранняя, но, так сказать, "на народном опыте" проверено-стабильная?

Или уж опять - 3.9.0, по старинке, и не озадачиваться ? :)
(Сталкиваюсь с тем, что многие недовольны последними версиями K-Lite...)

ShaddyR
12-07-2010, 16:43
стоит ли ставить самую свежую версию »
хуже не будет. Кроме того, это не драйвера, что некорректная версия может не дать откатиться на предыдущую. так что вдруг что не так - удалишь и поставишь стабильную.
>
кто-нибудь уже проверял, как она себя повела? »
стала и работает, как, собсно, и должна)
>
многие недовольны последними версиями K-Lite »
довольных всем людей очень мало. Они обычно собраны вместе, в определенных лечебных заведениях. ;)

TDK
14-07-2010, 08:16
Так стоит ли ставить самую свежую версию, кто-нибудь уже проверял, как она себя повела? »
karina38, Ставить стоит, если именно K-Lite вам так уж жизненно необходим. Если нет, то лучше пользоваться установкой отдельных кодеков, по мере их необходимости. Полный пакет кодеков для ОС, и при том всех ( или почти всех...) и сразу, это конечно хорошо, но... Собственно к чему это говорю. Так как в эту тему заглянул только что, прочитал вот это -
Так вот этот divX settings manager (абосолютно бестолковая утилита на мой взгляд) делает такую пакость, после того как в LA переходит новый трек в списке воспроизведения- появляется панель задач виндовс... »
Ну, насчёт бестолковости этой утилиты точно не скажу, но насчёт пакостей, лично мной были замечены и другие. А именно, после установки пакета кодеков, при выводе в трее данной функции, начинали лажать некоторые игры ( которые при установке видимо используют свои версии кодеков..), что приводило к вылету игр при воспроизведении игровых роликов, либо игры вообще переставали запускаться. Кроме того, на ряде машин, под управлением ХР, после установки K-Lite Codec Pack переставали корректно работать видео-проекторы, судя по всему в связи с заменой предустановленного кодека DivX на свою версию. Правда это проявлялось на версии 4.4.7, как на последующих, не знаю. Конечно этого можно попытаться избежать путём правильности настроек и исправлений, но боюсь, что обычному пользователю в этом будет сложновато разобраться. Во всяком случае "не за просто" и "не вдруг". Я в данное время отказался от установки этого пакета кодеков, но это сугубо моё личное мнение.

довольных всем людей очень мало. Они обычно собраны вместе, в определенных лечебных заведениях. »
ShaddyR, Это факт. :)

cacao55
21-02-2011, 22:54
У меня W7 64-разрядн. Не могу смотреть скаченные фильмы, не могу записать на диск. После долгих блужданий по интернету решила, первое что надо сделать- это установить кодеки K-Lite Codec Pack.
На сайте написано: "Для оптимальной работы пользователей, то настоятельно рекомендуем также установить один из 32-битных вариантах сверху, потому что большинство программного обеспечения, который работает на 64-разрядные версии Windows по-прежнему 32-бит."

Значит, я должна сначала установить "K-Lite Codec Pack Standard" , а потом "64-бит"? А как это сделать? Просто устанавливать и все или есть какие-то заморочки? Я - чайник!!!!




© OSzone.net 2001-2012