Войти

Показать полную графическую версию : [решено] нет звука


pilot_555
24-02-2007, 09:46
Здравствуйте
Новый комп XP Pro P2 512 MB, на компе не выходит звук из встроенного динамика что на корпусе компа (робочий прверял), стоит звуковая карточка Creative, дрова на них свои (из СД). В диспетчере устройств она присутвует и включена, системные звуков тоже нет. Воспроизведение идет а звука нет. Помогите пожалйста, то что в поиске нашел не помогло.

Envel
24-02-2007, 14:50
Для начала проверь, туда ли воткнул колонки.

yurfed
24-02-2007, 16:42
pilot_555 Проверь хвостик от динамика. Скорее всего он не подключен!

XPEHOMETP
24-02-2007, 19:25
Не понял. Предполагается, что звук с сетевухи будет подаваться на встроенный динамик? Фигушки, так не пройдет! Встроенный динамик служит для пищания при прохождении POST и издавания других маловразумительных звуков. Звук со звуковой карточки должен выдаваться на колонки (т.е. разъем Line - Out), и никак иначе. Правда, попадалась мне такая инфа, что вроде есть прога, перенаправляющая вывод звуковухи на динамик, но деталей не помню. Без этой неизвестной проги - только Line - Out!

Diam0nd
25-02-2007, 02:33
pilot_555
Если у вас есть желание слышать, а главное колонки или наушники, то стоит воткнуть их в гнездо звуковой карты, обозначенное салатовым цветом. А вывести звук с звуковухи на системный динамик не получится, поскольку служит он для несколько иных целей (а если и получится, то качество звука не стоит затраченных усилий, если конечно вы не любитель экзотики)

pilot_555
26-02-2007, 06:32
Envel
Для начала проверь, туда ли воткнул колонки.
да туда

yurfedПроверь хвостик от динамика. Скорее всего он не подключен!
подключен

XPEHOMETPВстроенный динамик служит для пищания при прохождении POST и издавания других маловразумительных звуков.
так почему не производит системные звуки ?

Diam0nd
придется по любому покупать колонки ?

Diam0nd
26-02-2007, 14:46
pilot_555
Если есть наушники от плеера или еще от чего, вообще любое выводящее устройство с miniJack на шнурке, то стоит воткнуть его в гнездо звуковой карты и проверить, есть ли звук. Если есть, то тогда прийдется покупать колонки!

pilot_555
26-02-2007, 14:46
взял динамики, проблема уладилась. Всем спасибо !!!




© OSzone.net 2001-2012