PDA

Показать полную графическую версию : Включение комп по таймеру


Domovoi
30-04-2004, 20:55
День добрый и с наступающими праздниками.
Что у меня есть:
1.Материнская карта ASUS P2BF  с возможностью в БИОСе включения компа по таймеру, формат КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
2.ОС XP
3. включение по таймеру в 6 утра

Что я имею.
Если я выключил компьютер из под доса, вышел из биоса и при перезагрузке компьютер выключил, то он ровно в 6 утра включается как и надо. НО если я по таймеру или просто ручками завершил работу в XP (выключение компьютера) то он (компьютер) даже и не думает просыпаться.
Что мне сделать чтобы после завершения работы в XP он все равно включался по таймеру?
в чем причина такого странного поведения?
Спасибо.

Cursed
30-04-2004, 23:30
Domovoi
Наблюдал подобную проблему на ASUS CUSL-чего-то там (за давностью уже не помню, но была на чипсете 815EP) - на данной материнской плате это было документированной ошибкой. Заключалась она в том, что при выключении машины с использовании ACPI (фактически - через стандартные средства windows) таймер не срабатывал. Тогда я решение не нашел. Возможно решению поспособствует перепрошивка bios.

Domovoi
01-05-2004, 10:28
БИОС уже перепрошит на последний, т.к. с родным БИОСом в 2000-х и XP не работала мышь.
Но на сколько я помню в 98 при выключении такой проблемы не было.
На данной материнской карте стоит чипсет 440BX.

Domovoi
05-05-2004, 10:53
Люди подскажите решение как можно это сделать? очень уж надо.


Исправлено: Domovoi, 14:38 5-05-2004

McDAK
05-05-2004, 14:44
ASUS P3B-F такая же фигня, пока понять из-за чего не могу :(

KillXP
13-02-2005, 17:53
Кстати такая же фигня (компютер не хочет включаться по таймеру) после выхода из Windows XP и с мат. платой ASUS P2-99 (ACPI BIOS Revision v.1012). Для того, чтобы компьютер включался после выхода из WinXP, я изменил тип компьюера с "Компьютер с ACPI" на "Стандартный Компьютер" . Теперь компютер включается по таймеру после выхода из WinXP, но зато появилась ещё одна проблемка: КОМПЮТЕР ПЕРЕСТАЛ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ. Вкладки "АУП" в Энергосбережении нет. При попытке поставить у-во "Поддержка NT APM/Legacy" (как написано на oszone.ru) оно не работает :(
==
Так что приходится выбирать: либо включение по таймеру, либо автоматическое выключение
.
Кто знает что за бяка и как её можно излечить, please, напишите...

vainkop
14-02-2005, 05:45
Такая же фигня с ASUS P4C800 (с последней прошивкой bios) :( По таймеру не просыпается и всё! :(




© OSzone.net 2001-2012