Показать полную графическую версию : Не включается компьютер
Artamonovich
20-02-2007, 04:28
1. материнка EP-8KDA3J полностью пустая (ободрал в поисках бяки)
2. блок питания Китай 300вт
3. нет заявленной напруги на разъемах при подключенной маме
4. при кратковременном замыкании зеленого проводника (на большом разъеме блока питания) на черный появляется напруга, светится пост-индикатор FF, вентилятор на маме крутится и это при полной нагрузке
5. после размыкания зеленого бяка возвращается!!! тишина полная даже если мама пустая
6. проверил визуально плату блока питания и маму (две пары очков дают +7 диоптрий)
Чо? бежать за новой мамой? форум то я весь прочитал и БИОС сбрасывал и шептал и приплясывал.
Может есть новые идеи как еще проверить эту парочку?
Artamonovich блок питания Китай 300вт Это верно практически для любого блока питания, плохого или хорошего. Поэтому необходимо указать производителя.
при кратковременном замыкании зеленого проводника (на большом разъеме блока питания) на черный появляется напруга То есть замыкание контактов "Power switch" ни к чему не приводит вообще?
бежать за новой мамой?
Лучше сначала обзавестись нормальным БП на 300 или 350W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах).
Artamonovich после размыкания зеленого бяка возвращается!!! Если разомкнуть, то и счастье уходит, так понимать?
материнка EP-8KDA3J полностью пустая (ободрал в поисках бяки)
было подобное, скажите пож-ста сразу же высвечивается код FF или идет этап тестирования (меняются значения)
если сразу же - выгорел южный мост, либо проблема с биос
была подобная проблема - в сервисе было заявлено что вылетел мост
Artamonovich
20-02-2007, 14:16
замыкание контактов "Power switch" ни к чему не приводит---на время замыкания востанавливается напряжение и только
Если разомкнуть----пропадают все напруги и т и ш и н а
--история; сдох во время работы, после вскрытия и попытке запустить сначала наблюдалось бледное помаргивание индикатора с явным преобладанием по яркости FF и легкое подергивание вентилятора на маме теперь и этого нет.
Выполнил все советы кои вычитал на форуме; подключал другой блок питания(на котором сейчас работаю, таже история но у него нет добавочного четырех контактного разъема) и тд по форуму.
амыкание контактов "Power switch" ни к чему не приводит---на время замыкания востанавливается напряжение и только
Если разомкнуть----пропадают все напруги и т и ш и н а
значит материнка направлено его не подает
Artamonovich
20-02-2007, 15:22
Как же тестируют материнки? Может у кого ссылки есть?
Artamonovich Это видел? (http://forum.oszone.net/thread-71542-2.html)
Artamonovich
20-02-2007, 16:10
Выполнил все советы кои вычитал на форуме
Artamonovich
21-02-2007, 15:34
Спасибо Всем!!!
сегодня проверил в мастеской маму...
приходите на поминки.
- то же самое было и с моей.. аминь..
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.