PDA

Показать полную графическую версию : Смена пользователей пропала!


Страниц : [1] 2

ptvs
08-05-2004, 18:17
Привет всем! Помогите вот с такой проблемой! Пропала нужная функция в WinXP Home Edition как смена пользователя, то есть установил прогу как StyleXP Pro, на винде был вход без пароля в определенное время, хотя на компе есть юзеры, после установки проги появилось совсем другое окно, типо как в винде 2000, типа блокировка, диспетчер задач и так далее, функция смена пользователя как в оригинале вообще отсутствует, откат системы не получается, доходит до серединки, комп не висит и в тоже время ничего не делает, тупо стоит полоска и все. Хочется вернуть все на место, очень нужен автологон в определенное время, а потом чтобы работала функция смена пользователя как обычно со всеми паролями, чтобы было видно юзеров изначально. Сейчас есть типо выход из системы, но он завершает все процессы юзера, неудобняк страшный, что подскажите, как вернуть. Удаление проги ничего не дает. Переустановку винды не предлагать, вариант такой сам знаю :). Помогите, может кто знает как решить данную траблу.

The Archer
09-05-2004, 13:46
Читал два раза сообщение.
Не понял ничего ты хочешь вернуть окно Welkome? тогда иди в пануль управления - учетные записи пользователей - изменение входа в систему - использовать окно приветствия.

Если надо вернуть быструю смену пользователей (Сидим под одним, заходим из под другого не прерывая программы у первого пользователя), это тоже в учетных записях пользователя только пункт ниже.

ptvs
10-05-2004, 10:51
Спасибо The Archer, это как раз то, что мне нужно было, большое спасибо.

SerG63rus
15-05-2008, 14:13
Не у кого небыло проблем с исчезновением функции "смена пользователей"... Весь день бьюсь... никак не пойму из-за чего пропадает. (при использовании аддона UpdatePack 8.5.10 и еще около 25 аддонов...). Я понимаю что это может быть из-за какого-либо аддона, но просто может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Jekson07
15-05-2008, 14:49
SerG63rus,
и еще около 25 аддонов...
Где список самих аддонов?

jameszero
15-05-2008, 14:54
SerG63rus
Весь день бьюсь... никак не пойму из-за чего пропадает. »
Что именно предпринималось?
В апплете "Учётные записи пользователей" стоят галки на "Использовать страницу приветствия" и "Использовать быстрое переключение пользователей"?
Компьютер не в домене случаем?

Amigos
15-05-2008, 15:06
смена пользователей"... Весь день бьюсь... никак не пойму из-за чего пропадает »например из-за зависимости служб - служба "Совместимость быстрого переключения пользователей" зависит от "службы терминалов", которую очень часто отключают твиками для увеличения быстродействия и/или уменьшания потенциальной уязвимости системы.

проверь в службах, запускаются ли эти службы.

SerG63rus
15-05-2008, 15:06
Jekson07,
Сейчас..
Dll's Full
3rd Party
WMP11
AdressBar
AdobeReader
AudioSHell
Bred3
CDClose
CPLDAPU
DX9 march
DotNet 1-3.5
Encoder 9
FlashPlayer
HashTab
HTMCD
IE7Reload
IEPro
IntelAHCI
Java
K-Lite
MatchUp
MegaLoveFace (используется только виста драйв и звуки)
MsGina
MyTheme
NoDEP
OemInfo
Opera
Paint.NET
Path2Clip
PfotoStory
PowerOff
PuntoSW
QIP
Resolution
ResPatch
SFC
Shockwave
Silverlight
SPTD
TagScanner
TaskSwitch
TCPIPmax
uTorrent
WinAMP
WinRAR
XReset
z_drv_install
xprights

После всей интеграции правил nLite'ом, но с последующей заменой WBEMOC.IN_ (как описано)


jameszero, В апплете "Учётные записи пользователей" стоят галки на "Использовать страницу приветствия" и "Использовать быстрое переключение пользователей"? »
Если честно я не совсем понял где это. Если бы Вы объяснили, было бы просто отлично.

Компьютер не в домене случаем? »
Да нет! Это сразу после установки. Как только винда включается сразу проверяю и не работает!

Сейчас попробовал просто nLite'ом подправить оригинальный образ - такая же фигня, т.е. получается что аддоны ни причем. Это все nLite. Сейчас без него еще попробую :) :)

P.S. А Вы не подскажите как можно интегрировать драйвера (не драйвер паки) и отключить всякие уведомления антивирусов и все такое, не использую nLite. Подскажите пожалуйста! :) :)

jameszero
15-05-2008, 15:12
SerG63rus
"Панель управления" >>"Учётные записи пользователей" >> "Изменение входа пользователей в систему"
Поставить галки на "Использовать страницу приветствия" и "Использовать быстрое переключение пользователей".

eXamp1e
15-05-2008, 15:13
P.S. А Вы не подскажите как можно интегрировать драйвера (не драйвер паки) и отключить всякие уведомления антивирусов и все такое, не использую nLite. Подскажите пожалуйста!
Для драйверов удобно использовать Gui-интегратор пакета обновлений и адонов (http://forum.oszone.net/thread-100898.html)
Для отключения уведомлений и всякого такого используй Твики реестра (http://forum.oszone.net/thread-99098.html), в принципе это несложно, импортируй свои твики в ОС так (http://oszone.net/2779).

P.S. дело пахнет жутким оффтопом :sorry:

SerG63rus
15-05-2008, 15:19
jameszero, "Панель управления" >>"Учётные записи пользователей" >> "Изменение входа пользователей в систему"
Поставить галки на "Использовать страницу приветствия" и "Использовать быстрое переключение пользователей". »
Попробовал так сделать, а он мне пишет что быстрое переключение пользователей не возможно, т.к. в данный момент включена поддержка автономных файлов! Подскажите что это вообще такое? а то что-то первый раз вижу и слышу...

eXamp1e, Для драйверов удобно использовать Gui-интегратор пакета обновлений и адонов
Для отключения уведомлений и всякого такого используй Твики реестра, в принципе это несложно, импортируй свои твики в ОС так.
P.S. дело пахнет жутким оффтопом »
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Буду теперь таким способом делать:) :)

jameszero
15-05-2008, 15:22
SerG63rus
Посмотрите Описание новой возможности Fast User Switching в Microsoft Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/279765/) (раздел Примечания для Fast User Switching)
Нужно отключить поддержку автономных файлов

SerG63rus
15-05-2008, 15:29
jameszero, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :) :)

halera
15-05-2008, 22:57
Сам недавно столкнулся с данной проблемой. Лишь на этом форуме помогли. Большое спасибо!

Djedai
15-10-2008, 01:06
вопрос:

а если пользователи в домене, то можно ли как-то вернуть фишку "сменить пользователя"?

Blast
15-10-2008, 10:35
если пользователи в домене »
то быстрая смена пользователя невозможна

Djedai
15-10-2008, 11:16
я думал, что идея домена - есть централизованное управление пользователями и их компьютерами

Djedai
15-10-2008, 11:52
вроде реально, надо будет проверить, чел сделал:

Вообщем сделал я это все, радуемся всем ИТ отделом... Как я сравнивал все файло и 40 мегов регистра думаю описывать не стоит... Проблема заглючалась в 2х позициях. 1. logon.exe 2. AllowMultipleTSSessions.

Ход действий достаточно прост.
1. Подключаем машину к домену
2. Разрешаем локальному пользователю (у меня это администратор) заходить как RD юзер
3. Проверяем, если все работает, заходим как локальный администратор
4. Инсталируем TS патч (я пробывал с TS-Free-1.1.exe и Termiserv_XPSP2_i386_1.0.exe)
5. Делаем батник для присвоения определенных параметорв значениям рестра при включении компа.
Код:


@regedit /s %WINDIR%\AllowMultipleTSSessions\AllowMultipleTSSessions.reg

и сам reg файл
Код:


REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server]
"fDenyTSConnections"=dword:00000000
"TSAdvertise"=dword:00000001
"IdleWinStationPoolCount"=dword:00000001
"TSAppCompat"=dword:00000000
"TSEnabled"=dword:00000001
"TSUserEnabled"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\Licensing Core]
"EnableConcurrentSessions"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\WinStations\RDP-Tcp]
"fEnableWinStation"=dword:00000001
"MaxInstanceCount"=dword:ffffffff
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"AllowMultipleTSSessions"=dword:00000001

6. В gpedit.msc в Computer Configuration->Windows Settings->Scripts->Startup добавляем наш батник.
7. Ребут и проверка

Все. Всем удачи и удобного админестрирования!
alan is offline

Девочка-оборотень
03-04-2009, 15:56
Помогите! у меня пропали сведенья об учетной записи.поясняю : вхожу:панель управления-учентые записи-сменя учетной записи(смена пороля, изменение картинки и т.д.)-вхожу и сверху две стрелочки, значок "домой" и пустое окно! что произошло непонятно. до этого был icq6.5, который при входе писал ошибку (code 4)

если кто знает пишите мне в данной теме или на электронный ящик, указанный в профиле.

iskander-k
03-04-2009, 16:59
Девочка-оборотень, На вирусы проверяли и какой программой ?
После чего пропали сведения - что устанавливали, были или нет какие-либо предупреждения от антивируса ?




© OSzone.net 2001-2012