Показать полную графическую версию : Можно ли узнать IP через сайт?
У меня почему-то и там и там показывается один и тот же айпишник, по которому можно определить географическое положение, а не айпи компа внутри сети. » Погуглите по словам "серый IP" "белый IP"
А http://2ip.ru/ какой айпи показывает? » оба, и внешний и внутренний пруф http://habreffect.ru/files/6b5/56689d6bd/Буфер_обмена01.png
Muslitel
13-05-2011, 10:16
С чего бы это внутренний? Обычно в логи пишется REMOTE_ADDR, а это очень и очень вряд ли внутренний адрес в приватной сети. »
а ведь так и есть ))) это действительно внутренний IP-адресс )
Обычно самый простой способ перекодировать "бокс по переписке" в реальные люли - вбить ник оппонента в гугель »
Ну и что даст этот способ? Миллион мусорных линков и ничего более.
Вот ссылка (одна из многих) на ресурс, позволяющий вычислить человека по айпи: http://www.db.ripe.net/whois?searchtext=
Реальный ip-адрес, зарегистрированный на физическое лицо довольно-таки редкость, поэтому, скорее всего, вы получите информацию о провайдере, который предоставляет доступ в интернет вашему “объекту розыска”.
К сожалению (или к счастью), провайдер не имеет права передавать личные данные своих клиентов никому, кроме сотрудников правоохранительных органов, поэтому на данном этапе поиск в большинстве случаев заканчивается. Однако вы уже знаете, в каком городе находится человек, и к какому провайдеру подключен.
12.05.2011 16:55:07 178.54.16.57 Ukraine »
Проверьте например эти данные на соответствие действительности. ;)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.