Войти

Показать полную графическую версию : Как сделать ограничения по пользователям


PLATON
28-12-2006, 00:13
Доброй всем ночи!

У меня такой вопрос.

Вообщем, у меня есть комп... я вообщем не пень в компах кое-чего могу:) если так сказать, вот а есть сестра которой комп нужен чисто что бы в инете посидеть + аська:)

Так вот я вообщем прямо вот вчера поставил винду на комп, и сделал пока 1 пользователя( естественно администратор)... вот, а собственно вопрос в том!!

1) Можно ли сделать так что бы пользователь был ограничен достаточно сильно, т.е не мог устанавливать программы и т.д
2) Что бы он не мог менятть ничего на диске C: и т.е вообще не мог на него зайти!
3) что бы у него был интернет и работала аська, но с интернета он мог качать файл не больше примерно 10-20 метров!!!

Вот как мне это возможно сделать, да кстати винда Xp SP 2 Professional ! Думаю другие характеристика компа не нужны, если еще что надо то 2 локальных диска в формате NTFS

Vadikan
28-12-2006, 03:48
Можно ли сделать так что бы пользователь был ограничен достаточно сильно, т.е не мог устанавливать программы и т.д
Да. Поместите учетную запись в группу Пользователи (Users). Что бы он не мог менятть ничего на диске C: и т.е вообще не мог на него зайти!Нет, если система установлена на диск C. Для других дисков можно установить разрешения. Читайте FAQ: Безопасность (http://www.oszone.net/3634/)
что бы у него был интернет и работала аська, но с интернета он мог качать файл не больше примерно 10-20 метров!!!Думаю, потребуется стороннее программное обеспечение - прокси-сервер типа UserGate, Traffic Inspector и т. д.

PLATON
28-12-2006, 07:28
Вообщем в целом, можно только сделат ограниченного стандратного пользователя!?

Blast
28-12-2006, 08:26
Можно сделать много чего. Во-первых по ссылке, которую дал Vadikan, во-вторых смотрите групповые и локальные политики безопасности (Пуск - Выполнить - gpedit.msc и secpol.msc)




© OSzone.net 2001-2012