PDA

Показать полную графическую версию : После внезапного отключения тока в электросети система перестала загружаться


Страниц : [1] 2

Kriloff
16-11-2006, 21:08
После внезапного отключения тока в электросети, винда перестала загружаться, все виндовые способы(безопасный режим, последние работоспособные параметры и т.д.) поднять систему не увенчались успехом, есть родной дистрибутив ХР профешинал, без SP2, с него и установлена была винда, с помощью этого дистрибутива можно только заново поставить систему. Есть дистрибутив настоящий с ХР хоум SP2, но он зависает в процессе подготовки к установке, в то время как на других компах он успешно работает!! Все выше перечисленное в прикрепленной теме "Способы восстановления системы" тоже не помогают!! Что делать в такой ситуации, кто знает помогите!!

NikolayNik
16-11-2006, 21:48
Kriloff , с загрузочного диска войдите в консоль востановления , выполните chkdsk /r

Kriloff
16-11-2006, 21:55
Kriloff , с загрузочного диска войдите в консоль востановления , выполните chkdsk /r

Уже делал, но это тоже не помогло, просто осуществилась проверка, вышел отчет и все!! :((

NikolayNik
16-11-2006, 22:25
Kriloff делали c ключом /r : т.е. поиск поврежденных секторов и восстановление той части данных, которая может быть прочитана?
зависает в процессе подготовки к установке возможен отказ железа , попробуйте для начала отключить тюнеры, модемы.

Kriloff
16-11-2006, 23:14
Да, делал с ключем /r, после окончания проверки выводится сообщение о проделанной работе и досовское приглашение. ппри попытке загрузить винду все остается по-прежнему. На счет отказа железа: я на всякий случай проверил и эту возможность и поставил винду на другой диск с этого же дистрибутива, все поставилось замечательно, и винда, новенькая - тока на диске D:\. А на этом компе и так нет никакого оборудования, кроме сетевухи, тока очень нужные проги....:(

NikolayNik
17-11-2006, 00:47
Kriloff
есть такая тузла ERD командер, под загрузочным winPE, заходишь ею в свою ось и пробуешь откат.
др варианты:

1. в файл boot.ini надо наставить ключ протоколирования загрузки /bootlog ( это тоже можно /sos /basevideo)
Смотрим файл systemroot\Ntbtlog.txt, ошибки, где остановилась, что не найдено .

2. бекапишь старую вин на второй диск, по новой ставиш и прикручиваешь на нее свои запчасти от старой системы методом научного тыка

3. если реестр битый востанавливается из запчастей от точек востановления.

Blast
17-11-2006, 08:36
Kriloff
Конденсаторы на матери проверьт не помешает, да и память прогнать на всякий случай

Kriloff
17-11-2006, 09:52
есть такая тузла ERD командер, под загрузочным winPE, заходишь ею в свою ось и пробуешь откат.
Подскажите где её найти??

Kriloff
Конденсаторы на матери проверьт не помешает, да и память прогнать на всякий случай
Подскажите, чем проверять конденсаторы?
Но тем не менее на другом диске вновь установленная винда грузится и работает нормально.

Blast
17-11-2006, 09:55
Подскажите где её найти?? http://google.com Подскажите, чем проверять конденсаторы? глазами - вздутые они или нет, тактильно - не пустые ли, это минимум, дальше можно приборами, но у вас их нет наверное на другом диске вновь установленная винда грузится и работает нормально. проверьте поверхность диска сторонними утилитами, подобрать их можно в этой теме: Программы для тестирования железа (http://forum.oszone.net/thread-17423.html)

Kriloff
17-11-2006, 20:54
глазами - вздутые они или нет
Конденсаторы нормальные.
проверьте поверхность диска сторонними утилитами
Поверхность диска нормальная, да и сам диск в отличном состоянии.

Blast
17-11-2006, 21:39
KriloffПоверхность диска нормальная, да и сам диск в отличном состоянии это вы как определили? на глаз?

Kriloff
17-11-2006, 22:48
это вы как определили? на глаз?
А Вы разве на глаз предлагали?? ;)

Blast
17-11-2006, 22:55
Kriloff
Да нет :) просто интересуюсь чем проверяли
Странно просто, по вашим словам вы и установку в режиме обновления делали, а она не заводится.. вот и закрадываются подозрения по железу.

Kriloff
18-11-2006, 00:23
Вот еще фигня вылезла:
Я всетаки добился запуска загрузочного диска с SP2 в режиме восстановления испорченной винды, после нажатия на кнопку R программа установки произвела проверку какую-то и выдала сообщение: "Отсутствует или неправильное значение в информационном файле установки (.SIF): Значение 0 в строке секции [SourseDisksFailes] для параметра "SP2.cab". Продолжение установки невозможно." Что это ещё за такое??? Спасибо.

Kriloff
18-11-2006, 11:29
..... Никто не знает......

Vadikan
18-11-2006, 20:45
Kriloff
Внимательно прочтите примечание в этой статье (http://oszone.net/2244) (написано красным жирным шрифтом внизу страницы). ..... Никто не знает......Только вы не знаете, видимо...

Kriloff
18-11-2006, 22:31
Не тыкайте носом в инструкцию, которая не соответсвует вопросу, и не нужно демонстрировать свое превосходство в уме перед другими пользователями форума! Не знаете - так имейте смелость признать это!! Тогда буду вынужден искать решение на других подобных сайтах. Вот такой мой ответ!! :)

NikolayNik
18-11-2006, 23:37
Kriloff, 1 кривой установочный диск, 2 я рекомендовал вам сделать протокалирование загрузки, результат? 3 если востановление (ремонт) глюканет то скорее всего винду вы потеряете оканчательно.

Kriloff
18-11-2006, 23:45
1 кривой установочный диск
Дык я несколько установочных дисков уже использовал, и те которые сам делал.
2 я рекомендовал вам сделать протокалирование загрузки
Это там, где так же есть пункт безопасный режим?? Если да, то я его уже тоже пробовал, не помогло...
3 если востановление (ремонт) глюканет то скорее всего винду вы потеряете оканчательно.
Вы емеете ввиду то, что если в процессе восстановления процесс прервется?

NikolayNik
19-11-2006, 00:08
Kriloff
1 из практики если , востановление начинает ругатся в начале конфигурации устройств ,то продолжать дальше нет резона .
2 Смотри файл windows\Ntbtlog.txt, там все ошибки , и на чем прервалось загрузка.
3 да , после второй перезагрузки, точки востановления уничтожаются, реестр переписывается , и все труба , а зависает обычно на устоновке устройств.




© OSzone.net 2001-2012