PDA

Показать полную графическую версию : Комп не видит флешку


Страниц : [1] 2

chopik
16-11-2006, 12:51
Здравствуйте! У меня две проблемы: 1. Вставляю флешку в комп он её не видит. Пробовал различные флешки и устройства (такие как блютус) результат отсутствует.
2. Вкомпе установлен ТВ тюнер, после перезагрузки выдаёт ошибку: файл не является приложением system 32. Переустанавливаю дрова всё работает до первой перезагрузки.
Та же проблема с принтером.

Blast
16-11-2006, 12:53
Проверка на вирусы давно производилась?
Проверка и исправление ошибок на винте тоже не повредит: Пуск - Выполнить - chkdsk /f /r

DVDshnik
16-11-2006, 13:51
Вставляю флешку в комп он её не видит
Это во всех разъёмах, или только на передней панели?

Если во всех, то вполне возможно, что поддержка USB устройств отключена в BIOS'е. Или сгорел предохранитель, что бывает редко. Или частично вышла из строя микросхема южного моста чипсета, что бывает часто.

Если же только на передней панели, то разъёмы или не подключены, или подключены неверно.

FRZ
16-11-2006, 17:38
Если же только на передней панели, то разъёмы или не подключены, или подключены неверно.
Дело говоришь! Мне блин собрали системник - перепутали контакты на передней панели. Но у меня он просто палил флешки, пока не поставил как надо (2х256М сжег :( )

zvladm
17-11-2006, 08:50
привет!
проблема почти анологичная ,только флешку видит но определяет неправильно
может кто подскажет, комп compak. Другие устройства работают нормально.
флешка в другом компе тоже работает нормально. :dont-know

Blast
17-11-2006, 08:54
zvladm вы тоже не ответили на вопросЭто во всех разъёмах, или только на передней панели?

FRZ
17-11-2006, 10:58
zvladm
Что значит НЕПРАВИЛЬНО? Симптомы....

chopik
22-11-2006, 11:35
Во всех разъёмах. Извлечь картинки из фотика и музыкуиз плеера не возможно. На других компах все эти устройства работают без проблем. Подозреваю, что дело в какихто настройках, но где ив каких?

DVDshnik
22-11-2006, 12:22
Скорее всего дело в настройках BIOS'а, касающихся портов USB. Возможные варианты, например Full Speed/High Speed, или USB 1.1/USB 2.0. Иногда можно менять уровень напряжения на портах USB. (Этот пункт мне самому не понятен, но дома имеется материнка с возможностью такой настройки).
Поскольку компьютер всё-таки фирменный, его BIOS может отличаться некоторым своеобразием. Впридачу фирменные компьютеры обладают неизлечимыми глюками, или особенностями поведения, то есть с некоторыми программвми/устройствами могут не работать или работать с какими-то ошибками. По крайней мере в моей практике такое встречалось неоднократно.

DNK_Inc
27-11-2006, 16:06
Есть ещё одна причина, по которой может не работать подключаемые устройства: неправильная настройка реестра! Либо стоит запрет на создание логических дисков USB-девайсами, либо при подключении флешка подхватывается буквой уже существующего диска или привода.

chopik
28-11-2006, 08:10
А как это исправить?

chopik
29-11-2006, 14:19
Короче, переустановил я Винду, всё работает. Спасибо всем кто пытался помочь.

trydence
27-09-2009, 23:47
Добрый вечер!
У меня такая проблема: компьютер не видит ни одно устройство, подключаемое через USB, ни в одном порту.
Я провел почти все предложенные здесь рекомендации, но ничего не помогло, а именно: проверид на вирусы, попробовал обновить драйверы (все системные, которые были), эту операцию: "Пуск - Выполнить - chkdsk /f /r".
Единственное что - не смог разобраться с биосом. Везде, где нашел "USB", стояло "Enabled".
Помогите пожалуйста!

Petya V4sechkin
28-09-2009, 09:39
trydence, не видит где? в Диспетчере устройств? в Управлении дисками? в проводнике?

Попробуйте в Диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc) -> удалить все USB-контроллеры/концентраторы и перезагрузиться.

Переустановите драйвер чипсета.

Если не поможет:
Последнее средство восстановления работы USB устройства перед переустановкой ОС Windows XP (http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_Chance_to_Recover_USB_in_WinXP.htm)

P. S. Может быть, у вас просто южный мост на материнке сгорел.

trydence
28-09-2009, 23:32
Спасибо, я решил свою проблему)
Нужно було удалить контроллеры и дать системе поставить их заново!

lieutenant
08-01-2010, 13:13
Ни один из перечисленных тут способов мне не помог! У меня ноутбук Асер... Не видит флешки SD/MMC, а USB флешки видит...

Если откатываю с образа на Висту - видит все флешки.... Следовательно, биос, плохое гнездо и т.п. полностью исключаются... Проблема где-то в системе...

Petya V4sechkin
08-01-2010, 13:20
У меня ноутбук Асер
Модель?

lieutenant
08-01-2010, 13:51
Aspire 5100

Petya V4sechkin
08-01-2010, 14:01
lieutenant, кардридер ENE, видимо?
Попробуйте с этой страницы (http://www.station-drivers.com/page/ene-tech.htm) версию 3.00.07.

lieutenant
08-01-2010, 15:17
lieutenant, кардридер ENE, видимо?
Попробуйте с этой страницы версию 3.00.07. »


Эврика! реально помогло! Спасибо!!!




© OSzone.net 2001-2012