Показать полную графическую версию : Сетевое окружение
CarTerelserv
15-11-2006, 18:12
Помогите настроить сетевое так чтобы черезнего можно былобы залесть к другим на комп. Имеется сеть и з 5 компов. ОС Windows только что установленная, IP и маска сети прописаны, рабочая группа отна и таже на всех компах, имена компов разные. когда залезаешь на другой комп через сетевое окружение пишет нет прав на доступ обратитесь к админу.
Что надо еще настроить чтобы люди могли лазить друг к другу через сетевое окружение
NegativE
15-11-2006, 18:15
Пропиши на каждом компьютере всех пользователей которые имеються с паролями(если таковы присутствуют). И открой доступ к дискам. Все.
CarTerelserv
16-11-2006, 10:28
NegativE Большое спасибо. Все заработало.
У меня такая же проблема но при этом я не вижу др. ПК, а он меня видит? :sorry:
Что можете посоветовать! :OK:
NegativE
16-11-2006, 13:28
Какая винда стоит на обоих, фаерволы есть или нет? А поиск компьютеров дает какой нибудь результат?
Win- SP2 , в поиске бесполездно В сети я вижу только себя
NegativE
16-11-2006, 13:39
Про брандмауэр расскажи выключен он или нет. Сторонние фаерволы присутствуют? Пингуется комп?
Я во всё это только что вляпался - два дня (неторопясь, на работе-же) развлекался, всякие галочки в разных окошечках ставил, пока просто сетевую карту не поменял.
NegativE
16-11-2006, 14:44
вечером узнаем, я попросил его пропинговаться :)
Здравствуйте извените что заставил ждать толка не кокого,но я узнал ещё прикол я сам не магу попасть к себе в общие документы в сети
мне комп кричит что у меня нет прав на это хотяь я и удалил встроенного админа снял всю защиту,но при этом всём пакеты передаются и всё якобы ок :o
Я зделал скриншот:
http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=3342&stc=1
set'.JPG
и прикол с кампом он даже себя не видит! :laugh:
:laugh:
NegativE
27-11-2006, 15:36
Объясни плз, зачем столько компонентов? Вроде должно хватать –клиента, службы доступа, протокол Интернета (tcp /ip) Да и айпишники страшные какие то :) Да и зачем поставил использовать данные адреса ДНС
насчет компонентов незнаю камп сам мне их запирдолил
а с айпишниками незнаю я дуб в них как и в сетях то то и прашу помощи! :biggrin:
NegativE
27-11-2006, 16:14
Компоненты :
Клиенты для сетей Мicrosoft
Служба доступа к файлам и ...
Планировщик пакетов qos
протокол интернета Tcp /ip
все!
Выбрать получить днс автоматически
Ip адреса на машинах 192.168.0.1 и 192.168.0.2
Маска 255.255.255.0
Рабочие группы одинаковые.
Далее смотришь : Администрарование-локальная политика безопасности-назначение прав пользователей (выбираем : отказ в доступе к компьютеру из сети----убираешь от туда ГОСТЯ). Далее Параметры безопасности (выбираем ::: Сетевой доступ: модель совместнго доступа ......и т.д. ставим ОБЫЧНАЯ-локальные пользователи удостоверяются ........и т.д.) Пользователей и пароли не забудь на обоих машинах должны быть одинаковые.
NegativE
28-11-2006, 15:03
ну наконец то :victory:
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.