PDA

Показать полную графическую версию : Размеры диалога "File Open" и его меню быстрых директорий


NikLok
15-11-2006, 15:14
Мечтается на своем 23инч мониторе при вызове окна открытия файлов видеть его размер не классическим а таким каким хаааачю его я. Ну допустим 1200 на 800 а может и более пукселей. И обзор лучше и колесико меньше стирается!
Кроме того хочется впихнуть в ярлыки быстрого доступа свои директории или сетевые диски. О наличии сторонних утилит осведомлен, но мне думается это можно сделать и штатными средствами.
Словом хочу после установки что бы уже все так было и сохранялось!

Я правда не знаю, может это зависит от самих программ в которых данный диалог вызывается? Так как при изменении размеров окна в уже установленной системе, после перезагрузки ( а чаще при перезапуске программы ) они сбрасываются!

Извините если уже обсуждалось!

Словом помогите кто могите!

Vadikan
15-11-2006, 22:09
NikLok
Кроме того хочется впихнуть в ярлыки быстрого доступа свои директории или сетевые диски.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBarНастройте, экспортируйте, потом импортируйте. Больше пяти создать нельзя (это возможно только для диалоговых окон MS Office: How to customize the My Places bar in both the Open and the Save As dialog boxes in Office (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;826214))
видеть его размер не классическим а таким каким хаааачю его яAFAIK, это невозможно контролировать посредством реестра. Существует масса утилит, которые умеют это делать динамически. Например, я для этой цели использую Windows PowerPro (http://forum.oszone.net/thread-50096.html) (точнее, это просто одна из возможностей программы).




© OSzone.net 2001-2012