Войти

Показать полную графическую версию : обновления от MS - это хорошо или нет?


vl1639
08-11-2006, 09:24
Года полтора-два назад установил интегрированную Windjws XP+SP2. Было все вроде нормально. Загрузку обновлений - поставил по
требованию - выбирал те, которые (как мне казалось) могли принести пользу. Потом это нодоело и стал загружать все подряд.
Сейчас уже их набралось более семи десятков. Система стала часто сбиваться - вылезают сообщения типа "Обращение по адресу ....ошибочно, т.к. память там....." и другие, похожие. Решил, что это просто у меня при работе с другими прогами накопились ошибки в реестре, на диске .... Восстановил первичную конфигурацию годовой давности, сохраненную Акронисом. Работать стало лучше, хотя изредка вылезала одна из ошибок (решил, что это особенность моего уже старого компа). Автоматически обновил скопом с сайта весь Апдейт. Число сбоев увеличилось. У меня два вопроса к знатокам
- в результате обновления в системной папке появляются два массива папок - черный и синий по 150 мегов примерно. Можно ли их удалить, если обновления все равно выборочно удалять не буду - не разобраться по номерам - какое зачем
- вообще все эти обновления -это во благо или блажь, я не увидел положитедьного эффекта.
P.S. Комп в основном использую для написания прог, схем и текстов, в Инете бываю в среднем не более часа в день. Защищаюсь Касперским 5.0 и брандмауэром от ХР.

Blast
08-11-2006, 09:36
vl1639 в результате обновления в системной папке появляются два массива папок - черный и синий по 150 мегов примерно. Можно ли их удалить, если обновления все равно выборочно удалять не буду если удалять не будете, то можно, в этих папках находится информация для удаления апдейтов и исходные версии заменяемых файлов. не разобраться по номерам - какое зачем вам, в таком случае, проще отталкиваться от бюллетеней безопасности и выбирать какие обновления вам нужны, а какие нет. Или просто следите за этой темой: Важнейшие обновления системы (http://forum.oszone.net/thread-51403.html)
Также прочитать что из себя представляет тот или иной апдейт вы можете на http://support.microsoft.com/ - каждый апдейт имеет номер, если вы его добавите к этой ссылке, то получите статью с его описанием, для этого нужно сделать так: http://support.microsoft.com/kb/xxxxxx/ , где xxxxxx - номер апдейта

RuLe
08-11-2006, 12:38
1 раз попробовал использовал майкрософт автоматическое обновление...
Скачалось ...установилось всё...перегрузил...И КОМП НАЧАЛ УЖАСНО ГЛЮЧИТ...разные ошибки какие та выходят...=)
У меня Автоматическое обновление выключенно ;)

Blast
08-11-2006, 12:42
RuLe
Может тогда подскажете почему у меня на сотне машин при включенном автоматическом обновлении ничего не глючит? а "разные ошибки какие та" все больше от глючного железа да от кривых рук.

RuLe
08-11-2006, 14:39
У меня друг СИС-админ...
У него тоже стоит на 50 компах....автоматическое обновление..и почему то ничего не глючит...
Хм... вообщим я им не пользуюсь =)

P.S кстати .... не хочу создавать новую тему...Спрошу тут...
НЕ слышали случайно о проге...GFI LANGUARD - сама..опознает какие обновление нужы система....сама их скачивает..и сама же устанавливает ..? =)
Я её установил...но когда прописываю в ней 127.0.0.1 - то говорит что комп не найден...((ничего не сканирует.... И поэтому потом её удалил...Хотя прога оч нужная..Кто знает ХЕЛП =)

Tigr
08-11-2006, 23:45
не хочу создавать новую тему
Лучше - создай, причем в соответствующем разделе.

vl1639
09-11-2006, 09:40
Спасибо BLAST за ссылки, но сведения, которые там содержатся, слишком общие - типа "обнаружена уязвимость, установите обновление".
Я, собственно, хотел выяснить - для основной массы не админов, а простых пользователей есть ли заметная(!) польза от автообновлений. Им (рядовым) не разобрать по существу каждое сообщение от MS. Точнее, если отбросить криворукость людей и железа - автообновления нужны обязательно! Так?

Blast
09-11-2006, 09:43
если отбросить криворукость людей и железа - автообновления нужны обязательно! Так? я бы так не утверждал, знаете, здесь вполне можно исходить из принципа: работает? - не трогай, пусть работает :)Спасибо BLAST за ссылки, но сведения, которые там содержатся, слишком общие - типа "обнаружена уязвимость, установите обновление". а вы смотрите статьи MSKB, там подробнее описано зачастую




© OSzone.net 2001-2012