PDA

Показать полную графическую версию : Выбор материнки AM2


shisik
30-10-2006, 19:33
Какую лучше выбрать материнку для Athlon 64 3500+? Вот список http://stels.kharkov.ua/shop.php?idl=112 Спасибо.

dascon
30-10-2006, 22:18
Какую лучше выбрать материнку для Athlon 64 3500+?
а какие требования? встроенное видео? Наличие FireWire?
для Athlon 64 3500+?
а так - любая подойдет

shisik
01-11-2006, 00:20
Встроенное видео мне не нужно, FireWare - сорри, что это? А вопрос был, скорее, про чипсет и производителя. Напрмер, MICROSTAR нормальная фирма, или всё-таки лучше брать ASUS или GIGABYTE? И есть ли смысл платить больше за NF570, чем за NF4?

bourger
01-11-2006, 00:33
Вклинюсь в тему, так как вопрос точно такой же.
Ситуация такая.
Мне нужна материнка под AM2 с хорошим разгонным потенциалом и минимумом наворотов (вроде FireWire, 10 портов USB и т.п.). То есть максимум чистой производительности за минимум денег. Я собираюсь делать постепенный апгрейд своему старичку компу (Athlon XP 1700+, мама MSI 6712, три планки памяти - 512 (3200), 256 и 128 (обе 2700), видео nVidia GeForce 5200 FX, HDD - IDE Samsung 80Gb).
Первым шагом хочу купить материнку и воткнуть в неё какой ни попадя процессор (самый дешёвый из Sempron'ов), с тем чтобы потом, как с деньгами будет получше, поставить нормальный.
При этом хотелось бы максимально использовать имеющиеся комплектующие (память, винт). Так как видюха уже никуда не годится, а на новую сразу денег тоже нет, придётся брать материнку с видео на борту.
Если воткнутый процессор благодаря материнке будет хорошо гнаться - это огромный плюс.
Бюджет мамы вместе с процессором - 4000 рублей.
Резюме: главный фактор - цена\качество. Нужен разгон, встроенное видео, возможность использования IDE и SATA и старой памяти. Не нужны дополнительные разъёмы, порты и прочие излишества.
Спасибо за внимание:)

ShellL
01-11-2006, 07:41
сразу же по посту выше хочу сказать что память в любом случае придется менять - в таких материнках используется DDR2
лучше в случае с проблемами с финансами взять в кредит и выплачивать потихоньку
апгрейд пошажно будет стоить Вам на много дороже

shisik
01-11-2006, 18:40
апгрейд пошажно будет стоить Вам на много дороже
Абсолютно согласен.
Вот если я начну делать пошагово, то поменяв проц, надо менять материнку. А поменяв материнку и память надо новую и видео... так что лучше или насобирать и потом всё кучей купить, или взять кредит, как сказал ShellL.
Так как мне быть с материнкой?

ShellL
02-11-2006, 08:17
если критична сумма - то можно съэкономить и взять на базе NF4 Ultra
собирал комп с материнской платой Epox на этом чипсете - весьма остался доволен
а по производительности - возможно стоит почитать обзоры
я тут посоветовать не смогу
возможно кто из форумчан подскажет

shisik
02-11-2006, 18:55
А MICROSTAR Soc-AM2 K9N Ultra-2F, nForce 570, 2.0GTs HT FSB, ATX будет нормальным выбором?

ShellL
03-11-2006, 07:50
поищи по форуму
слишком много проблем в последнее время с MSI, многое зависит от ревизии
если решишься брать то бери только последнюю и морально говотовься к возврату

Megacucumber
03-11-2006, 15:05
Лучьше не гнаться за дешевизной мамки, купи мамку подороже от asus.

Igor_I
03-11-2006, 20:50
То есть лучше Asus M2N-E нет? При условии, что SLI не нужен. Немного смущает разброс цен, от 109 до 128 (в ультре!?)

ShellL
07-11-2006, 07:26
вообще - ещё пока сыроват этот чипсет, если приобретать то не заниматься разгоном
вообще по умолчанию - нормально работает, думаю по такому чипсету и с не надобностью SLI - очень даже нормальный вариант для приобретения
по сравнению с Nforce4 - более высокая пропускная способность памяти

некоторые проблемы:
не занижает обороты вентияторов - проблема в биос
необходимо потберать память методом перебора и выбора лучшей
звуковой кодек - разводка не особо радует, возникает шум при копировании файлов (думаю не у всех)

Igor_I
07-11-2006, 20:56
необходимо потберать память методом перебора и выбора лучшей
И кто же даст отбирать память? Какая есть, такая есть - Kingston 667N5/512
C кулерами пока не разбирался.
Смутил такой финт. После установки платы и подключения винчестера (PATA) с уже установленной ОС, при загрузке только моргает курсор. Никаких ошибок, типа - недоступен файл, отсутствует файл. Да и Windows установленна с 3 попытки. Такое ощущени, что контроллер тормозит.
звуковой кодек - разводка не особо радует, возникает шум при копировании файлов (думаю не у всех)
Откуда и куда?

ShellL
08-11-2006, 07:42
с жесткого на жесткий или в др..
не важно
смысл не в том откуда и куда а при ипользовании контроллера IDE или Sata - наводки на звук

Windows поставили на эту материнку с 3ей попытки?
проверьте в настройках IDE установку UDMA

shisik
14-11-2006, 19:45
Короче, прокололся я на этой MICROSTAR Soc-AM2 K9N Ultra-2F, nForce 570, 2.0GTs HT FSB, ATX :( Она не стартанула. При включении начинают крутиться вентиляторы, а моник из дежурного режима не выходит и комп ни на что не реагирует :(
Сдал пока в сервис-центр - она ж вроде на гарантии... Все остальные детали 100% рабочие (проц, память, видео). Облом получился...

AppleNTU
14-11-2006, 20:15
да я согласен Megacucumber , но есть прикол с asus матеряими сначало посмотри на сайте производителя в плане поддерживает ли он его, а то будет как я сталкнулся с "шпионской" a8ne-fm найди её на главном сайте
а потом покупай

ShellL
15-11-2006, 07:52
2shisik - от MSI не советую последние MoBo брать по причине сырости и множестве недоделок
посмотрите на Asus, есть у них хорошие Mother Board на этом чипсете
если будете менять




© OSzone.net 2001-2012