PDA

Показать полную графическую версию : Описание раздела реестра MenuOrder - порядок ярлыков в меню Программы


karapulka
19-10-2006, 15:20
Хочется найти описание раздела
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder.
Там хранится информация о порядке ярлыков и папок в главном меню виндовса.
Информация там в бинарном виде, хотелось бы найти расшифровку формата.

Понимаю, что это относится не совсем к ХР, а к IE, начиная с четвертого, но не нашел соответствующего форума.

На русском что-то ничего не встречается, кроме рекомендации удалить ключ для сортировки меню по алфавиту.
Можно и на англицком почитать, если урлу дадите.

Заранее благодарен.

Vadikan
19-10-2006, 20:48
karapulka
На русском что-то ничего не встречается, кроме рекомендации удалить ключ для сортировки меню по алфавиту.На самом деле, при удалении этого раздела программы будут располагаться в алфавитном порядке только до тех пор, пока вы не добавите новые, которые окажутся внизу списка.

Я просто устанавливаю всем пользователям разрешение только на чтение, причем делаю это из командной строки во время установки системы при помощи утилиты Regperm for Win NT/2000/XP (http://homepages.cae.wisc.edu/~micro/regperm/):REGPERM /K HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder /A:Everyone:R /Q

karapulka
20-10-2006, 12:33
Возможно, не очень понятно написал.
Мне нужно не общее описание раздела MenuOrder, а описание бинарного содержимого ключей в этом разделе. Какой байт за что отвечает.

x230
25-02-2013, 11:11
MenuOrder, а описание бинарного содержимого ключей в этом разделе. Какой байт за что отвечает »

Тоже ищу и я ... Только мне это необходимо по причине переноса профиля хромо-браузера (Iron) на другую тачку. Так как при переносе профиля копируются только логины без паролей.

Простой копи/пасте этой ветки реестра на др.тачку не дает результата.




© OSzone.net 2001-2012