PDA

Показать полную графическую версию : Тихая установка Adobe Illustrator CS2 12.0.0


Nemezys
16-10-2006, 09:36
При сборке пакета тихой инсталляции AI CS, для распространения сего чудного программного обеспечения через AD по всему домену, столкнулся с интересной проблемой!!! Ни для кого ни секрет, что у Adobe имеется внешний файл настройки, именуемый ABCPY.INI, и там имеется возможность указать множество параметров, а именно очень нужный мне SERIALNUMBER=. Указав этот параметр Adobe, на своем сайте, клятвенно обещает что при инсталляции, продукт не будет требовать более серийный номер, имя пользователя, и наименование компании (указанные в файле автоматизации в SERIALNUMBER=, USERNAME=, COMPANYNAME=, соответсвенно.) Но это абсолютно верно если запускать сам Adobe Illustrator CS2.msi просто двойным нажатием мышки по нему в проводнике или где угодно, и потом тупо жать на кнопки отвечая на вопросы инсталлятора. Кроме того сам серийник, имя пользователя, наименование организации прекрасно подставляются в соответсвующие поля и остается нажать кнопку "NEXT>"и все поедет дальше. Но стоит только запустить msiexec.exe /i Adobe Illustrator CS2.msi /qn инсталляция не идет дальше, потому как иснталлятор ругается на серийник. Это можно пронаблюдать заглянув в журнал системных событий в секции "Приложение" и обнаружив там вот это "Product: "Adobe Illustrator CS2 -- ****-****-****-****-****-**** error." (номер специально заменен на "*" в событии он светится имненно тот который указан в ABCPY.INI). Инсталлятор невоспринимает серийный номер и из командной строки (msiexec.exe /i Adobe Illustrator CS2.msi /qn USERNAME=Pupkin COMPANYNAME=Pupkin LTD SERIALNUMBER=****-****-****-****-****-****"), выдает ту же самую ошибку. На самом сайте Adobe.com не нашел инфо про данный баг и методы его устранения (мож плохо искал). Качал Illustrator c Adoba думал мож у меня дистрибутив порченный,но нет, тот же самый эффект!!! На MSFN люди не стали долго заморачиваться и решили всю установку сделать через AutoIT, но это решение не подходит для распространения через AD (так как там можно указать только .msi и трансформу к нему), кроме того AutoIT требуется сессия пользователя (где окошки то возникать будут-то). Натолкните на мысль что можно сделать с этим чудом, как решить проблему. Может попробовать сделать трансформу в которой указать серийник, но в какой таблице и какой параметр???
Заранее спасибо за ответ и оперативность.

Nemezys
18-10-2006, 10:40
Спасибо!!! Спасибо друзья - просто масса ответов за столь короткое время... :haha:

snark
18-10-2006, 11:54
Nemezys
Серийник пробовал вставлять без пробелов?
Насчет трансформа - есть пакет Orca (http://bigvax.nm.ru/orca.zip)
О работе с msi файлами здесь (http://forum.oszone.net/thread-42420-1.html). Ключ вбивается в msi, насколько я помню, в таблице Property, вставляешь строку PIDKEY=XXXXXXXXXXXX... (твой серийник без пробелов).

Nemezys
18-10-2006, 13:03
2 snark Спасиб конечно, что такое Orca я уже знаю, трансформу пробовал. Именно в Property Вставлял несколько параметров только не PIDKEY(почему именно PIDKEY) A serialnumber, username, companyname. выкинул Abcpy.ini и инсталлер верет все из параметров внутри трансформы, но картина та-же - юзверь интерфейс нормально пропускает серийник, а тихий инсталл нет. пробовал без пробелов, пробовал без тире пробовал с тире, пробовал в двойных кавычках... все тоже самое... Оно разрушает мой моск!!!!

urvotsor
19-10-2006, 19:36
Nemezys

У меня нет Adobe Illustrator, но может поможет:
в продуктах Adobe серийник не PIDKEY, а
ISX_SERIALNUMBER в Acrobat prof.
SERIALNUMBER в Photoshop
и совпадает со строкой в файле ABCPY.INI.

Nemezys
24-10-2006, 10:33
2 urvotsor: Спасибо, я уже это тоже отрыл, но нифига не срабатывает... ненавижу программеров из Adobe... понапишут фик знает чего а люди потом мучаются... я подозреваю, что величайший глюк в самой инсталляхе. Кроме того, я разобрался что глюк не на этапе извлечения информации с помошью функции GetOEMinfo врошенной в msi в dll-ке именуемой ABCPY_DLL, а где-то дальше. Выяснил опытным путем заменив сию dll такой же dll из msi Acrobata.. т.к. в Акробате регистрация проходит на ура.. но это ничего не дало - симптомы остаются те-же. скорее всего касяк дальше.. а вот где я еще не нашел. Я уже чесаться начал ;-)))) (нервное) Балин, работа стоит, вместо того чтоб все скопом переустановить - хожу касяки исправляяю... Из-за Иллюстратора уродского..

mariolast
04-04-2007, 18:49
Никто не решил проблемку?

Vadikan
04-04-2007, 19:21
Т.е. вы пробовали создать простой файл преобразования (MST) только с серийником и указать его в командной строке, но все равно не работает?




© OSzone.net 2001-2012