Показать полную графическую версию : [решено] Проблемы с доступом к сетевым каталогам
конфигурация сети - домен windows 2003, клиенты - XP.
Создана зашареная папка, доступ everyone - full control. На папку есть ссылка в HTML-файле, созданом во frontpage ("открывать в новом окне").
Проблема в следующем: папка открывается под любой учетной записью, но в свойствах - read only. Если зайти через "вся сеть"...и т.д. - можно писать в эту папку под любой учетной записью, а если напрямик, или через ярлык на рабочем столе пользователя или веб-страницу - опять же RO...
Администратор может записывать. Права пользователей проверял несколько раз. Убирал свойство RO, причем вплоть до диска, но при следующем входе в папку (и папку верхнего уровня) опять стоит RO.
Подскажите, где искать причину такого нехорошего поведения. может это FrontPage ей постоянно присваивает?
timon4ik
18-09-2006, 11:04
А папка не наследует свойства от родительского каталога?
xoxmodav
18-09-2006, 11:09
Смотри разрешения NTFS.
смотрите выше:
Смотри разрешения NTFS.
everyone - full control
А папка не наследует свойства от родительского каталога?
снимаю атрибут RO везде - вверх вплоть до диска(точнее сверху вниз от диска к папке), при следующем обращении - опять атрибут RO
счас попробовал еще раз - снял RO, не выходя из проводника открыл свойства папки - опять стоит RO!
xoxmodav
18-09-2006, 15:40
Доступ everyone - full control на NTFS или на Share??? Или и там и там?
Можешь посмотреть эту статью: Не удается просматривать или изменять атрибуты папок «Только чтение» и «Системный» (http://support.microsoft.com/kb/326549/ru).
Спасибо за подсказки, действительно full control стоял только в НТФС, в шаре стояло только чтение!!!! Поменял, вроде помогло.
Внимательней надо быть однако!!!
Не удается просматривать или изменять атрибуты папок «Только чтение» и «Системный».
не заработало, ругается на русское имя папки.
xoxmodav
19-09-2006, 08:24
У меня с русскими именами всё работает нормально, проверь пути (кстати у тебя полностью руссифицированная ОС или английская с MUI?).
maxik-lotos
19-09-2006, 10:15
Всем добрый день.!!!
У меня получилась очень странная ситуация. Есть домен из 25 машин (win server 2003), на нем же файловый сервер. Поставил второй сервак (win server 2003), ввел его в домен. Поставил базу 1С (dbf), расшарил ее на доступ пользователям домена. В сетке она видна, войти в нее (как в папку) могу, Однако, при попытке войти в 1С оболочка загрузки появляется и сразу пропадает. Расшаривал папку с доками, все работает, а вот оболочка 1С не подгружается. Ставил SQL базу - тоже самое. Может что-то с доступом??? Может нужны какие то настройки, ведь в сетке появился второй сервак? Подскажите пожалуйста.
ты правильно сказал насчет Может что-то с доступом??? копать надо именно в этом направлении. Посмотри стоит ли у тебя на Базе разрешение на изменение. Вообще какие у тебя права стоят на эту базу? Пользователи которые к ней цепляются с какими правами? Кто и что стоит во вкладке Безопасность на папку с базой? Можешь ли ты из под пользователя которым коннектишься создать, удалить файл в папке с базой?
maxik-lotos
19-09-2006, 10:55
Спасибочки. Разобрался. У меня в разрешениях на папку стояло только чтение. Поставил полный доступ, а безопасностью отрегулировал. Все заработало. Вот до чего доводит невнимательность. ))))))
maxik-lotos
Рад что помог ;)
Версия английская, папка в корне диска, т.е. 2 подозрения - либо русское имя, либо пробел посредине.
xoxmodav
19-09-2006, 12:57
Скорее всего пробел - заключай в кавычки или сокращённое написание попробуй (формат 8.3 с окончанием ~1).
А еще есть какие-нибудь методы снять атрибут Только чтение? А то, у меня тоже не получается. Пробовал и как здесь Не удается просматривать или изменять атрибуты папок «Только чтение» и «Системный». написано. Ничего не меняется. Как стоит Только чтение, так и не проподает. В доступе - Полный доступ поставил всем, в Безопасности - тоже всем полный. Что за разрешения NTFS? Где они выставляются и где их посмотреть?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.