Показать полную графическую версию : [решено] СРОЧНО!!!ХЭЛП!!!
pasha4ur
17-09-2006, 18:48
Привет всем!:(
Еле завел машину, дико извиняюсь за плохое описание истории проблемы. Ответ срочно нужен.
Железо: Атлон ХП 2500=3200, 3 *256 Самсунг, Эпокс 8рда3и+(прикреплена на 3 болтах, возле ЦП одного нет, немного шатается от стенки), Чифтек 350, ГФ Гаивард 6600 256(проверялась на др компе).
История:
Чистка реестра---падение производительности до Атлон 1500--пропажа света на 5 сек---- положил камп на бок поменял оперативу местами---погонял немногов на нем в игру--- переставил Виндовс----дрова на мать---производительность выше----- дрова на видео родные----- белые строки с |_| |_| |_| |_| |_| таким по всему экрану------тухнет монитор-----перезагружаю резетом-- полоски везде и бывают разные----выключаю----Виндовс не грузиться до приветсвия----Последний удачный конфиг----грузиться----вылеты со всеми видеодровами при установке-----работать можно без них сколько хочешь----- иногда пишит как серена скорой с ошибкой на матери 1d--отвез проверил видуху---привез камп теперь не получ загрузить-----иногда пишит как серена скорой с ошибкой на матери 1d, иногда просто протяжно пишит один раз с интонацией(!) с ошибкой 7F------поменял оперативу местами и по одной------0 все также-------положил опять на бок опять поставил всю оперативу-----поставил работает(дрова почему я уже до этого поставить не могу на видео: не обнаружено совместимого устройства, видать какие-то из ранее установленных висят)----быстро в нет писать-------БИОС сбрасывал много раз, мануала нет, на диске расшифровки кодов нет!!! Хотел виндовс переставить, но даже с места боюсь переставлять, вдруг не включиться!!!
ХЭЛП, люди, СОС!!!
pasha4ur
17-09-2006, 20:36
Был замечен еще один глюк: дотрагиваюсь до видео---комп виснет, перезагружаюсь----норма. А один раз монитор не включился, были продолжительные звуки с интонацией(другие), но код ошибки не выдавало вроде, пришлось уложить его на бок и подергать видео-----заработала. Пока я таких экспериментов больше не провожу:(. Стоит отметить, что охлаждение видео немного переделано и грамм на 100-150 тяжелее, но привинчено к корпусу хорошо. Дрова на видео установил:), хоть страницы полистать можно нормально.
Прошу расшифровать коды ошибок:), плиз. Может это предупреждение о чем-то более коварном:(.
P. S. Чет мне кампы стали надоедать! Или я невезучий на проблемы, или они ко мне отрицательно настроены:(.
Замыкает наверно - сделай так чтоб ничего нигде не шаталось.
Ты говоришь, там гдето чтото у тебя "перегружено", возможно оттягивает чтонить.
Выдерни (при обесточенном компе) мамку с процом, памятью, видюхой, хардом и приводом. Положи все это на антистатик, запитай и попробуй снова с установки винды с нуля (с форматированием системного раздела). Запускать систему можно, замкнув отверкой контакты на мамке PWR_SW.
DVDshnik
18-09-2006, 05:46
Возможно, виноват не очень качественный хлипкий корпус, в котором видеокарта жёстко не закрепляется.
pasha4ur
18-09-2006, 10:40
В общем привинтил я её возле проца шурупом от Сидюка, пока все нормальна. По-моему уже глюк пропал:). Плата еще формата FullATX:(.
Хотел у вас спросить как мне найти на нее дроап для звука, рев 2.1:
___1.По спецификации на сайте Эпокс стоит ALC655. У меня новые дрова есть они не рулят:). А проги показывают nVIDIA MCP2 - Audio Codec Interface
___2.Скачал nForce_5.10_WinXP2K_WHQL_international, но NvMixer не пашет, типа нет платы нВидиа.
___3. На диске с ней идет C-Media Audio Driver, где его можно скачать.
Потом еще спрошу где достать расшифровки кодов ошибок, пока на диал-апе качаю какието 12,7 Мб:(.
pasha4ur Возьми фонарик и посмотри на маленький квадратный чип в начале PCI слотов, он бывает ниже или выше. А там уже читай ALC655 у тебя или Cmedia 1880 или ёще какой чип.
Angry Demon
18-09-2006, 12:26
pasha4ur
C-Media Audio Driver (http://www.epox.ru/downloads.php?file=/data/download/drivers/C-media_V5.12.01.0042.zip).
pasha4ur
18-09-2006, 12:34
Ment69 нет у меня такого на плате. Мы с продавцом искали, когда устанавливали:). У меня вообще 1 только и внизу Winbond w83627hf-aw(это вроде сеть:)).
Angry Demon спасибо попробую их, правда 22метра---:(
В общем всем спасибо. Глюк остался, если подергать видео слегка во время работы, то может и зависнуть, а может и нет. Наверное отходит немного слот АГП(видуха привинчена очень хорошо к корпусу), ну а что ж делать, б/у как никак покупал. Но терпимо, при перезагрузке завелся. Еще потом попробую игры установить:).
И еще 1 вопрос. Двухканальный режим памяти, я думал, что он должен работать только при парном кол-ве планок памяти. Но у меня 3 одинаковые и он тоже работает и это показывается везде, даже в POST. Как это?
pasha4ur хреново искали, я даже на этих (http://epox.ru/products/mb/ep-8rda3i/) фотографиях реалтековский чип вижу, хотя у тебя может быть и CMEDIA.
Angry Demon
18-09-2006, 13:54
pasha4ur
Только драйвер (http://www.nix.ru/download_drivers_bios_firmware_manual.html?id=91177) C-Media (небольшой объем).
Двухканальный режим памяти, я думал, что он должен работать только при парном кол-ве планок памяти.
Именно так!
Ment69
По данным www.nix.ru Realtek стоИт на Pro-версии мамки.
dmitryst
18-09-2006, 14:26
pasha4urу меня 3 одинаковые и он тоже работает и это показывается везде, даже в POST. Как это? а почему нет? Две планки-два канала, а третья -довесок.
pasha4ur
18-09-2006, 15:07
я даже на этих фотографиях реалтековский чип вижу
Ment69, мне другая ревизия попалась:(, на фото вроде ревизия 3, а у меня 2.1(я уже писал):
1.у меня нет на плате КОМ-портов (я из-за этого чуть не отказался от нее, потому что модем КОМ. Сейчас сзади шнурок КОМ висит);
2. у меня нет одного порта(это вроде называется коаксильный звуковой выход)
Всё, я почистил и разглядел маленький чип СМI9739A(не думал что он такой маленький)
Angry Demon у меня nVidia MCP2/MCPT Audio Controller, прога с диска устанавливается Xear 3D. У меня просто до этого всегда были АС97 и я разобрался со всеми их настройками звука(последняя версия дров вообще была русская:) сам качал). А тут чего то не сильно могу разобраться вот и хочу скачать сразу русскую версию (интернационал типа), чтоб звук настроить:) на хорошее звучание.
dmitryst понял, спасибо. Просто до этого имел дело только с КТ400-КТ400А:)
dmitryst
18-09-2006, 15:14
pasha4urВсё, я почистил и разглядел маленький чип СМI9739A с чем вас и поздравляю :)
PS. А последние драйвера с сайта нвидии не пробовали ставить? ИМХО, там "все в одном" + куча "крутилок" (nVidia nVmixer)
pasha4ur
18-09-2006, 21:13
dmitryst mixer у меня не рулит, типа нет платы нВидиа. Потом еще поставлю. А пока я переставил Окна, а то и карта ПСИ, и еще баги. Я скачивал последние с английского сайта Эпокс для этой матери.
Angry Demon, спасибо за дрова. Звук стал лучше. Да и интерфес программ поменялся. Потом как-нибудь скачаю большие дрова.
Всем спасибо:).
pasha4ur Молодец. Хотя зрение слабое :)
Angry Demon
19-09-2006, 08:58
Ment69
Молодец. Хотя зрение слабое
Не, пылесос слабоват... ;)
pasha4ur делай, плз, в следующий раз название темы более информативней и не КРИЧИ!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.