PDA

Показать полную графическую версию : Win2003 ent server и принтер по умолчанию


verillo
29-08-2006, 12:38
Такая ситуация.
Есть в фирме сервак под Windows 2003 server
есть пользователи подключенные к домену, все пользователи работают под учетной записью administrator.

Есть два принтера подключенные к двум разным пользовательским компьютерам.
И вот с недавнего времени после переустановки windows xp на машине с одним из принтеров начала наблюдаться такая фигня.

У всех пользователей подключены эти два принтера. Один(основной) установлен как принтер по умолчанию. Так вот принтер по умолчанию начал самопроизвольно перескакивать на другой (запасной) принтер.
В процессе работы пользователи меняют вручную на основной принтер, но после перезагрузки он снова перескакивает, иногда впрочем не перескакивает

поиск в инете оказался тщетен.

сам я win2003 недавно совсем занимаюсь, поэтому грабли в упор не вижу. сдается мне что что то надо в групповой политике подправить.

Подскажете?

monkkey
30-08-2006, 11:40
есть пользователи подключенные к домену, все пользователи работают под учетной записью administrator.
Сочувствую
Попробуйте создать другой профиль для пользователя.

Butunin Klim
30-08-2006, 12:05
Попробуйте создать другой профиль для пользователя.
:)

Машина ХП я надеюсь в домене ;)
Возможно кому-то не нравитсяэтот принтер по умолчанию и он его меняет на другой, так как он Администраторо то всё это применяется для всего домена.
Это единственное обьяснение мне кажется.
Запрети настройки принтера.

monkkey
30-08-2006, 14:46
Butunin Klim
Администратору менять настройки принтера не запретишь.

noz
20-03-2008, 14:37
Возможно, есть какая-то задача, которая устанавливает по умолчанию другой принтер. Например, 1С или SQL...




© OSzone.net 2001-2012